+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Что сделать сначала?

  1. #11
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что сделать сначала?

    Растений очень мало, добавьте любых какие попадуться. Бурые водоросли - от недостатка света, а из опыта скажу , что борода не любит разорваный световой день. Включайте свет на 5 часов утром потом перерыв часа 3 и еще на 5 часов. Участите подмены воды до 2 раз в неделю. Думаю 80 литров для 3 скалярий достаточно, но кроме них больше никого не поселишь, может только пару анцитрусов . Только почитайте литературу по скаляриям: у них если образуется пара, то третий будет искать пятый угол.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  2. Сказал Спасибо:

    YuTA (23.08.2009)

  3. #12

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    YuTA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что сделать сначала?

    Цитата Сообщение от Hell16 Посмотреть сообщение
    Только почитайте литературу по скаляриям: у них если образуется пара, то третий будет искать пятый угол.
    Да-да.Я уже почитала.Тоже думаю об этом.Ещё написано,что и в одиночку скалярии тоже жить не "хотят".Тут даже и не знаю как быть.Правда пока они пару не образуют,хотя у нас уже год.Хочется,чтоб им было хорошо..

    Добавлено через 14 минут
    Даже не могла подумать,что света мало..Подборка была в аквариуме.А как свет подобрать?Что-то я не представляю.Вот а лампе так написано:model Lum-274/11W.Не понимаю что это..

  4. #13
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что сделать сначала?

    Так же согласен с ребятами, посадите как можно больше растений, они заберут питание у водорослей, и постарайтесь под крышку добавить еще лампу, чтоб было 0,7 Вт/л. У тебя 11Вт лампа стоит, а желательно еще такую же поставить.

  5. #14

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    YuTA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что сделать сначала?

    Ого!!!Ясно!Темно значит!Я об этом даже подумать не могла.Ну и ну.Будем покупать!!!

  6. #15
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что сделать сначала?

    На своем опыте убедился что одного фильтра для кислорода не хватает,особенно когда забивается.
    Мой вам совет купить отдельно компрессор,я их много перебрал и вот на этом остановился,два выхода под воздух,регулировка подачи воздуха.Удачи!!!


    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  7. #16
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Что сделать сначала?

    Sasha,
    Если аквариум - травник, то компрессор там просто не нужен!

  8. Сказал Спасибо:

    Sasha (25.08.2009)

  9. #17

    Инфо
    Сообщений
    86
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
    владимир_аква на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что сделать сначала?

    "Vikari Если аквариум - травник, то компрессор там просто не нужен! " - спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: