+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Черные пятна на попугайчике

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Виталий В на пути к лучшему

    Печаль Черные пятна на попугайчике

    Подскажите кто не будь, у попугайчика (гибрид желтый)
    появились черные пятна на щечках, по центру мордочки
    и возле нижних плавников, и вот вечером что-то не ел совсем. Да, к стати я их лечю от Ихтиофтириус, сегодня 3-й день. Банка 110-литров, жители; 9 суматранских, 9 огненных, 6 мшинских (суматранские гибриды), 4 крабчатых, 1 балу, 1 дельфин 5 см., 4 неона, 1 меченосец.

  2. #2
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Черные пятна на попугайчике

    Виталий В,черные пятна у попугаев-гибридов появляются из-за плохой гидрохимии, по- просту из-за плохих параметров воды.Подмените часть воды на отстоянную. У вас перенаселение со всеми вытекающими обстоятельствами. Как только вода придет в норму - черные пятна исчезнут!
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Виталий В на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Черные пятна на попугайчике

    Спасибо за совет!!! Воду я уже подменивал два дня тому назад 40% от общего объема, а побольше банку, я, им куплю через пару месяцев.

  4. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Черные пятна на попугайчике

    Виталий В, почитайте эту тему. Может что прояснится?
    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=1074


  5. Сказал Спасибо:

    Виталий В (16.08.2009)

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Виталий В на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Черные пятна на попугайчике

    Baracuda,ну в общем примерно так-же, но только не 4 месяца, а всего пол дня, и в росте больше чем второй, и гоняет второго сегодня с утра только будь здоров!

  7. #6
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Черные пятна на попугайчике

    Виталий В, если с рыбами проблемы, и Вы сомневаетесь в их хорошем самочувствии, то лучше всего вместе с вопросом фотографию выкладывать для наглядности.


  8. #7
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Черные пятна на попугайчике

    Я думаю у него все в порядке, не переживайте. Для цыхлид свойственно менять окраску.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  9. #8

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Виталий В на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Черные пятна на попугайчике

    Я, забыл написать, что когда я их купил на птичке, один из них и был с не большей пигментацией на верхнем и заднем плавниках.
    В принципе я его и купил из за этого, но потом все прошло и население было даже на 5 рыб больше нежели сейчас. Я, думаю что перенаселенка здесь не причем, фильтр у меня внешник на 250 литров, и вода прозрачная и не воняет.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: