+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MrPerfect на пути к лучшему

    По умолчанию "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    Всем доброе время суток! Сегодня приступил к изготовлению тумбы под аквариум. Решил тумбу изготовить из брусков и листа фанеры толщиной 21 мм. Кому интересно могу выложить фото. От ЛДСП отказался сразу, так как сомнения у меня, сугубо личные, насчет прочности этого материала, хотя всю мебель дома делал сам из ЛДСП. Но в данном случаи, сами понимаете, риск заработать себе головную боль в случаи потопа, огромен. Собственно из соображения сохранения материальных ценностей, которые могут быть потрачены на ремонт квартир соседей снизу, а их аж 7 этажей, возник вопрос о системе предотвращения утечки воды, так сказать автоматической откачки, на случай протечки. Ни кто не задумывался над этим. Например создать дополнительный резервуар не большого объема и "дренажную систему": насос (помпу), шланг и датчик воды. Все это поместить в тумбу. Спускной шланг вывести на балкон или в канализацию. Высказывайте свои мнения. С уважением Александр.

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    MrPerfect, насчёт датчика могу, подсказать звуковой(один минус- надо быть рядом...). Есть горшки детские, принцип прост: ребёнок писает, датчик реагирует на жидкость, играет музыка. Такими датчиками обычно пользуются владельцы больших аквариумов при заполнении во время подмены, чтобы вода не переливалась за край.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    MrPerfect, проще некуда ставте аквариум в поддон из дна поддона шланг в канализацию, производительность от диаметра шланга. тоесть если есть малая теч то такой способ надёжный, но аквариум в поддоне както помоему неочень сматрется будет хотя если красиво оформить то может и нормально будет
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. #4
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    MrPerfect,
    по поводу самодельной тумбы - очень любопытно, буду ждать подробного описания

    про контроль от протечек...
    эм... а посредством чего вы хотите это контролировать?
    на пол прикрепить датчик "сырости" и если он сработает - то какие действия? утопленным в аквариум насосом выкачивать всю воду?
    или как?

    по-моему, neco озвучил единственный возможный вариант
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MrPerfect на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    Тумбу уже почти доделал. Насчет откачки воды задумался: "делать ли?" Дело в том, что делаю дополнительный резервуар с дренажом, который чуть более по объему чем будущий аквариум.

  6. #6
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    Очень интересно посмотреть фото этой конструкции.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  7. #7
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    MrPerfect, А фото будет?

  8. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
    Очень интересно посмотреть фото этой конструкции.
    Цитата Сообщение от Vik-lakiza Посмотреть сообщение
    MrPerfect, А фото будет?
    И мне интересно!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #9
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    MrPerfect, невыкладывайте фото, невкоем случае, сначала запатентуйте)))).
    а если серьёзно то девствительно любопытно, что за конструкторское решение?
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. #10
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    Особенно после того сообщения от Даши когда 200л.аквариум лопнул и затопил всех соседей.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: