+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

  1. #11
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    у меня недавно 45 лопнул, до соседей недобралось но лампа одна перегорела).
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. #12
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    neco, из-за чего лопнул.Я волнуюсь,что будет если моя сотка лопнет.

  3. #13
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    Vik-lakiza, ну моя вина так сказать, трещенка образовалась(по моей вине ), маааленькая. и както раз больше воды чем обычно налил и на тебе, хотя аквариум качественный был. а если трешин нет и аква зделана правильно, тоесть стекло нужной толщены и так далее то всё будет нормально.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MrPerfect на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    Всем доброе время суток! Вот сылочка http://www.aqa.ru/forum/vt122743 Прошу пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Vik-lakiza Посмотреть сообщение
    MrPerfect, А фото будет?
    Вот ссылка www.aqa.ru/forum/vt122743
    Последний раз редактировалось Шура; 08.09.2009 в 01:24.

  5. #15
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    MrPerfect,
    Да ты ни как столяр-плотник!Взял раму собрал на дачу. по первым фоткам сужу.
    А если серьёзно молодец конструкция отличная могу оценить,сам учился на столяра-плотника,диплом и 3 разряд имею.Но многие не поймут ни чего пока полностью не сфотографируешь.
    А сам аквариум ещё не клеил,на сколько литров планируешь?
    Камни шикарные!!!
    А аварийном резервуаре плёнка выдержит?Так то на словах плотная но на деле,чуть малейший выступ и прорвётся.
    В эту субботу был на рынке услышал увлекательную историю про то как лопается аква. Оказывается рыбы так с камнями играют.У знакомого аква на 200л.рыбы цихлиды он их разводит.
    Рыбка есть просила в одно и тоже место камнем брала в рот и била по стеклу ,в один прекрасный день аквас не выдержал и лопнул.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  6. #16
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    Sasha,


  7. #17
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    всё решается если у вас олргстекло, правда оно царапается(. система интересная, но моё мнение такое чтоб незатопить соседей предварительно необходимо вскрыть паркет, затем зделать полную гидроизоляцию, затем зделать место в наиболее низкой точке для какого нибуть подобия помпы. тоесть если аква пролилась на пол то вода стоит под паркетом и откачивается помпой. также можно зделать типа микро винтеляции под полом для выветривания оставшийся влаги. думаю это не так дорого и осуществимо, это при условии что будет стоять несколько аквариумов, нет необходимости под каждыйделать ситемы откачи и прочее.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MrPerfect на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    MrPerfect,
    по поводу самодельной тумбы - очень любопытно, буду ждать подробного описания

    про контроль от протечек...
    эм... а посредством чего вы хотите это контролировать?
    на пол прикрепить датчик "сырости" и если он сработает - то какие действия? утопленным в аквариум насосом выкачивать всю воду?
    или как?

    по-моему, neco озвучил единственный возможный вариант
    Доброе время суток! Вот что сделал на сегодняшний день http://www.aqa.ru/forum/vt122743

    Добавлено через 4 минуты
    Всем спасибо за мнения-ответы. С уважением Александр

  9. #19
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    MrPerfect, руки у вас действительно растут откуда надо!
    Я вот только не очень понял как будет в итоге располагаться плёнка.Открываешь дверки тумбы,а там плёнка?

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MrPerfect на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "Система автоматической откачки воды на случай протечки" Есть мнения???

    Доброе время суток! Тумба разделена на два уровня. Нижний уровень аварийный резервуар, а в нем дополнительный на 20 л. На втором уровне будет оборудование, аксессуары, корма и тд. С уважением Александр

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: