+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Цвет грунта

  1. #21
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    Marinella
    грунт добавлять можно и лучше натуральный (не крашеный) т.к. краска может выделять вредные вещества в воду . Могут отравиться рыбы и растения будут плохо расти.

  2. #22
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    Sveta...правда я несколько раз в день меняла воду, перемешивала и мыла в проточной воде....в другом магазине был обычный камень, серый (который кладут при укладке асфальта)...но получается, что он натуральный?а гальку я вообще не видела....вот думаю, перезапустить из-за грунта, пока он пустой....и ещё, всё таки надо сделать тест воды....я ещё добавляла Ес Баланс...а так голубой фон красиво...на нём ещё черная большая галька разбросана!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  3. #23
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    Marinella, а можно фото сделать, посмотреть на грунт, что получилось.

  4. #24
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    ....естественно, но попозже фотика пока нет....какого нибудь уговорю с мобилы
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. #25
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    Добрый вечер!....фотку с грунтом загрузить не получается! Фотка есть у меня в профиле - альбом АКВА
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. #26
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    Я вот все думаю над бедными петушками и мысля меня одна все же мучает. А вот энта самая мраморная крошка не есть вредно? Тем паче что она крашенная и промывалася несколько раз. Значит бяка с нее текла.
    Все же лучше настоящего речного грунта гравия, должным образом обработанного, ничего нет. И разляпистый бывает и однотонный.

  7. Сказал Спасибо:

    Marinella (12.11.2009)

  8. #27
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    Цитата Сообщение от Skarabay Посмотреть сообщение
    Все же лучше настоящего речного грунта гравия, должным образом обработанного, ничего нет
    это точно!


  9. #28
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    ....мой "бедный" петушок ведёт себя активно....даже за самкой гуппи пытается ухлёстывать......наверное она - соответствует его размера....у нас в продаже в зоомагазинах кроме такого грунта нет ничего....смотрела на рынке....есть галька....видимо просто речная...коричнево-серого цвета...сами заводчики собирают. А на фотках форумчан - прямо зависть берёт...такая красота!!!!! Читала в инете, что какой-то грунт нельзя вымачивать....с него смывается спецсостав....но на моём в упаковке про это нет инструкции
    Хотела ещё спросить....а можно было под этот гравий сделать подложку из песка (песок есть в магазине)?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  10. #29
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    Можно, но не надолго. Впоследствии перемешается все равно. Тем паче после сифонки дна. А для чего это нужно? Просто так для красоты? Тогда масса других способов. И не забывайте, что гунт это всего лишь основа, на которой что-то растет, он не остается в постоянном состоянии, иначе просто закиснет. И его надо переодически перемешивать сифоном убирая все отходы.

  11. #30
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    ....вот опять попыталась сделать фотку своего грунта....с момильника получается всё-таки плохо или рука дрожит
    http://forum.aquadomik.ru/picture.ph...&pictureid=606
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: