+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Цвет грунта

  1. #11
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    про цвет грунта считаю, что он должен быть таким какой вам нарвится, у меня до недавнего времени цвет грунт был белый в одном аквариуме и некакого беспокойства со стороны рыб и прочих обитателей невидел, так что это мне кажется всё таки домыслы вить недумаю что ктото проводил эксперемены и научные работы на данную тему. а вот чем окрашен и как влияет грунт на воду это важный вопрос. поэтому по цвету незаморачивайтесь делайте его естественным так обычно красивее. про толщену скажу что она будет распределятся современем по уровню, земное притяжение всётаки, если только вы специальными методами несделайте грун в разный местах разной толщены. у передней стенки можно сделать участок с малым слоем грунта и туда нечего несодить а всё остальне засаживать, если у вас аквариум небольшой литров на 30 то 5 см грунта многовато, если 450 литров то можно и 7 см и 8 см и будет в самый раз, 5 см это средняя виличина при которой в большенстве акв нормально всё растёт
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. #12
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    130 литров у меня.
    Да мне особо ничего не нравится - точнее я слишком мало аквариумов видела
    Наверное все-таки сделаю основную массу коричневого и 1-2 пакета возьму светлого. А полосочками тоже наверно можно уложить? Пусть потом перемешивается, ничего страшного!

  3. #13
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    jel, можно хоть квадратиками))) главное чтоб вам нравилось, видь аквариум это всё таки предмет созерцания
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. #14
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #15
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    Вопрос с грунтом решился сам собой - когда мне срочно-пожарно понадобилось ехать за грунтом, работал только один магазин, в котором не было никакого выбора.
    Так что теперь у меня крупный рябенький грунт, присыпанный сверху темно-коричневым с попытками сделать полосочки

    И ощущения человека, разгрузившего вагон щебня После мытья и кипячения и жарки в духовке.

    Вот так получилось:
    Последний раз редактировалось jel; 16.08.2009 в 15:38.

  6. #16
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    jel, очень даже красиво получилось))
    Счастье есть!!!!!!

  7. #17
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    Спасибо Но в мыслях были прямо контрастные бело-темные полосочки
    Может быть в каком-нибудь другом аквариуме... Надеюсь, что этот не последний

  8. #18
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    jel, аквариум-штука заразная!!!!!Поэтому,скорее всего этот не последний
    Счастье есть!!!!!!

  9. #19
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    Любопытно . Про белый . А как же морские и псевдо банки ? Именно белый грунт , и все счастливы...

  10. #20
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Цвет грунта

    ....вот читаю и думаю...наверное мало я грунта положила, совсем тоненький слой....а потом добавлять можно? Грунт - гранитная крошка, белый в перемешку с голубым+зеленым...идет от одного угла... до другого чистый голубой (или бирюзовый)...такое ощущение, что искуственный камень...вымачивала два дня...вода "линяла", покупала в спецотделе...приживутся ли растения?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: