+ Ответить в теме
Страница 5 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 385

Тема: Клумбы на подоконниках

  1. #41
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Funny Kaplan, Ivaновна,
    т.е. можно попробовать подрезать пару веточек, убрать сок, припудрить углем... и не переживать что за окном уже почти зима?

    ничего, если я на ты?
    давно пора
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #42
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Serge,...внезапное опадение листьев могут быть причины - переувлажнение почвы. НИЗКАЯ зимняя температура, недостаток света, избыточная подкормка(эпин -жижка, разводиться водой.....для корневой - КОРНЕВИН и то надо чуть-чуть, тем более посадили в новую землю)....и холодные сквозьняки. Для вашего Бенджамина это характерно - изменение привычных условий(стресс...шок) и недостаток света (он же находился в магазине?) света дневного много......И ещё...посмотрите корневую систему....помойте корни...проверьте на наличие сухих и гнилых...удалите.....перемешайте землю(в которой он был) и посадите сново....не поливайте....не подкармливайте.....пусть земля ещё чуть подсохнет...потом поливать осторожно!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  3. Сказал Спасибо:

    Serge (26.11.2009)

  4. #43
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Serge, недельку назад я свой подрезала. Пока живой и не жалуется
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  5. #44
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Serge , можно , только сильно не кромсай , на треть ... Кстати, мы ещё забыли про сквозняк - от него тоже могут быть проблемы ..
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

  6. #45
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Ivaновна,вот чесслов, нету у меня дома никаких сквозняков. А всё одно, сыплет листвой и усё тут...Сначала боролась с этим, а потом к выводу пришла, что это, видимо, видовые издержки...
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  7. #46
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Подруга раньше у себя тоже держала фикус Бенджамина (как она его называет - мелколистовой), так вот она уверяет, что никогда у того небыло массовых сбросов листвы.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #47
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Сергей у меня как раз такой мелколистовой Бенджамин. Почти постоянный лситопад. А потом снова весь в листве.


  9. #48
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Ребята, вы б хоть фотку кинули , вот просто уже самой интересно....а я приеду в понедельник- посмотрю Как раз к понедельнику и соберётесь От межсезонья он бы не должен так сильно падать...А на вредителей смотрели ?
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

  10. #49
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Ivaновна, вот с фотками беда...у меня фотик гикнулся ((((...
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  11. #50
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Товарищи,

    Кто знает какие комнатные растения могут в аквасе жить? Ну или частично в нём?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: