+ Ответить в теме
Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 385

Тема: Клумбы на подоконниках

  1. #111
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    ien,оо, и правда цикломен - интересное растения, только у нас наверное его не найти будет. А может я просто не обращала внимание. Заинтересовалась! А у тебя она есть?
    На счет фотки 1 - это вообще не пальма, я просто сфоткала может не совсем удачно. Это невысокий кустик 15-ти см в высоту. Просто пушистый кустик, красивый. Я завтра сфоткаю получше, чтоб видно было
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #112
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    DERJA, цикломены у меня давно...............суперское растение........а на счет пальмы ты зря сколько растению месяцев....уж очень оно похоже и растет оно только до 60 см и только при благоприятных условиях..........а цикломен поищи у нас по осени начнут продавать

  3. Сказал Спасибо:

    DERJA (26.08.2010)

  4. #113
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    DERJA,первое растение скорее всего хамедорея-перистая пальма.При благоприятных условиях даже зацветает мелкими цветами.Второе больше склоняюсь к драценовым или кордилина в том случае если у него корневище а не луковица.А цикломен действительно замечательное растение.

  5. Сказал Спасибо:

    DERJA (26.08.2010)

  6. #114
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    tumma, ien, посмотрела фото в инете, да, это и правда хамедорея-пальма. Здорово! А я его папоротником звала )) Значит, будет расти. Мне нравится она тем, что веточки постоянно новые снизу растут и пушистость свою пальма не теряет. Красота!
    А по поводу второго - не знаю что там у нее в земле, не пересаживала еще. Но в инете про пальму много смотрела и таких пока нигде не видела...Может и правда кордилина. Буду искать.
    Спасибо, ребята!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #115
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    DERJA,всегда рада помочь -есть опыт в выращивании трудно содержимых растений;азалии,гардении,фаленопсисов и других.

  8. #116
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    tumma,вот по поводу фаленопсисов не подскажешь мне, что делать. У сестры они сдохли и она выкинуть собиралась, но я горшки у нее забрала и теперь стараюсь выходить деток. у одной орхидеи 2 листика выклюнулось уже, но они маленькие и сухие, хотя землю я всегда поливаю хорошо (знаю, что она влажность любит). И вот сейчас уже осень наступает. Что делать с цветком, дальше ее поливать, пока листики не подрастут? А если листики завянут, то она сдохнет.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #117
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    DERJA,фаленопсисы поливай постоянно примерно через день два теплой желательно мягкой водой.Очень важно-горшок должен быть из прозрачного пластика,субстрат именно для посадки орхидей.Земляной ком должен быть постоянно хорошо смоченным.желателен поддон с галькой ,мхом или на крайней случай с пенопластом растертым.Любит яркий свет,но не на прямое солнце /если на окне москитная сетка то лучше поставить именно на эту часть окна.И раз в две недели подкормка -лучше удобрением для орхидей.Если листики маленькие и сухие,возможно достаточно сухой воздух -опрыскивай хотя бы через день теплой водой ,но так чтобы на ночь оно просохло.

  10. Сказал Спасибо:

    DERJA (26.08.2010)

  11. #118
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    tumma,ок, пойду опрыскаю. Кстати, а можно ли их аквариумной водой поливать? Я все цветы поливаю водой из аквы, потому что мне кажется, что там уже есть какие-то вещества, полезные цветам
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  12. #119
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    DERJA,конечно.НЕ можно ,а нужно.Я тоже так поступаю.

  13. #120
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    DERJA, да второе какойто гибрид драцены а вот на кордилину не похоже во всяком случае у кордилины лист не чистозеленый и как правило ствол не такой длинный.а там кто знает может какой гибрид

+ Ответить в теме
Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: