+ Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 385

Тема: Клумбы на подоконниках

  1. #1
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Клумбы на подоконниках

    Уважаемые граждане акваголики!!!
    Не только же в аквариумах у нас живут растения. Наверняка и на подоконниках тоже.
    Предлагаю разнообразить этот раздел форума новой темой - про наши цветы.
    Кто из вас не избежал этого увлечения?
    Признаемся активнее. Ну и фотографии выкладываем для наглядности.
    И так как я инициатор, то начну с себя. Точные названия мне неведомы (кроме фиалок), обойдусь без этого.







  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Света, когда-то у меня было просто огромное количество цветов. Росли сами по себе, я за ними практически не ухаживала. А теперь не хотят рости, хоть ты тресни. Кстати, рассталась я ос своей коллекцией цветов из-за того, что не успела забрать со старой квартиры и новые хозяева их на свалку того... Обидно было- ужас! Опоздала на день.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Саш, обидно, и правда. Не понимаю, куда спешить и сразу их на свалку относить, связались бы с тобой, а если бы ты отказалась, то раздали бы, если самим не нравится.


  4. #4
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Baracuda, да...цветочков у тебя много! Некоторые виды есть у моей мамы, она у меня занимается цветами...Ой, ну, все мы когда-то занимались этим делом. Сейчас у меня не множко растительности имеется, довольно распрастраненные домашние цветы. Дачи пока нет, балкона тоже (я давно о нем мечтаю! Точнее, не только о балконе, изначально о квартире,и обязательно с балконом и на солнечной стороне!). Именно поэтому цветочки только домашние, типа Драцена, китайская роза 2 шт, щучий хвост, кардилина, хлорофитум, денежное дерево и еще 2 каких-то растения... В апреле я маме розы в горшке подарила, прижились, растут и уже в 3 раз зацвели! Мама довольна
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #5
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    DERJA, ой, мне названия ни о чем не говорят. На рыб я более-менее настроена, запоминаю кто есть кто, вот на растительность бы так же настроиться.
    Это всего четверть из моих цветов. Там, где на стенах рейка, это я их на лето на лоджию выношу. Ещё на кухонном балконе половина летом живет. Зимой подоконники на кухне и в трех комнатах ломятся от горшков. Мама у меня уже и ворчать перестала. А "виноват" в этом мой муж (да упокоится его душа) - это он меня пристрастил к этому делу ещё лет 10 назад.


  6. #6
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    У тебя Света цветы классные красивые.А у меня один гранат остался и то он сбрасывает листву,потому и фотки не выкладываю.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  7. Сказал Спасибо:

    Светл@на (16.08.2009)

  8. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Саша, у меня был гранат. Листья падали с него и правда очень сильно. тянулись вверх три ветки, и вечно без листвы. Жуткое было зрелище. Иногда пояалялись цветы, но быстренько увядали. Не плодоносил, хотя у тетки моей (она мне и дала отросток) он растет до сих пор, дает мелкие плоды, и не вверх тянется, а куститься вширь, такой маленький, аккуратный, как шапочка над горшком. Да ещё и плодоносит. Обидно.


  9. #8
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Baracuda, может, по весне стоило его сверху подкоротить? Ну, как и китайстую розу...верхние ветки подрезают, чтоб растение росло вширь, а не в высоту. Если главные ветви подрезать, второстепенные начнут развиваться. я так со своей розой делала, а то как вытянеться до потолка, и что потом я с ней делать буду???
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. Сказал Спасибо:

    Светл@на (16.08.2009)

  11. #9
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    И так тоже делала. Не помогло почему-то. Так же и с карликовым фикусом. Постоянно в течение 4-х лет подрезала верхушку, что бы он пушистый и короткий рос, но... может рука у меня не легкая? Потому что в итоге, он, когда этой зимой на подоконнике стоял, то во всю длину окна получился - до самого верха. А на пол его некуда ставить.


  12. #10
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Baracuda, Свет, с моим апельсином я промучилась долгих шесть лет. Чё тока не делала - и удобряла, и резала, и пересаживала, со всякими гунтами пробовала( и сама мешала, и покупные пихала)- всё одно, то понос с ним был, то золотуха. Но это нормально, он дикий был, я его сама из косточки вырастила. Но вот настал день (когда я в очедной раз нашла на нём тлю) и я его выкинула-таки, до того достал. И знаешь, что? Не жалею об этом до сих пор! А так тоже всякие цветочки выращиваю, о фиалке мечтаю, как у тебя вон на фотах.

  13. Сказал Спасибо:

    Светл@на (20.08.2009)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: