+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: отравление рыб

  1. #1
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию отравление рыб

    Наступила чёрная полоса у моего акваса. Похоже у моих рыб отравление (а тут ещё и патрон от света перегорел). Вообще, это длится почти месяц. Я думала, что от жары (было в аквасе +29, теперь снизилась до +27), раз в неделю какая-нибудь рыба была вялой, а на следующий день я находила её трупик. Вчера вечером гуппёшка была вялой, я её отсадила (по глупости в ту же воду), сегодня утром слово "координация" она совсем забыла, плавала и на хвосте, и на боку, потом сдохла. Теперь смотрю и лабео, и гурами, и колиза вяло плавают, но если подходишь к аквасу, то оживают и даже гоняют друг друга. Пецилии совсем плохо, сейчас отсадила в другую воду, вроде оживать стала. Сегодня утром сделала подмеу воды (30%), но улучшений не вижу. Больше воды нет (отстоянной).
    Есть соображения, что я их перекармливаю. Сегодня я им устроила голодовку.
    Собственно вопрос: что можно ещё сделать, чтобы облегчить состояние рыбок?


  2. #2
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: отравление рыб

    S13, может попробовать тщательно просифонить грунт,помыть фильтр и залить в аквас полезных бактерий,которые перерабатывают рыбьи отходы?ИМХО!
    Счастье есть!!!!!!

  3. #3
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: отравление рыб

    Сифонила грунт в прошлое воскресенье, вода была практически чистой (я удивилась), сейчас не получится, т.к. в доме закончилась отстоянная вода... а полезных бактерий у меня нету. Всё-таки попытаюсь просифонить (что-нить придумаю на счёт воды). Спасибо.


  4. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: отравление рыб

    Чаще подменивать воду, меньше кормить, и внимательно за ними наблюдать - это первое что приходит в голову. Есть возможность протестировать воду? Протестируйте, тогда можно будет по её качеству что-то сказать. Не кормите пару-тройку дней, проверьте состояние фильтра,


  5. #5
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: отравление рыб

    S13, может попробовать залить кипяченую воду?Или из фильтра-кувшина?Вместо отстоянной.
    Счастье есть!!!!!!

  6. #6
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: отравление рыб

    Да вроде из кувшина не советуют... Воду нашла у мамы (отстаивает для цветов), не хватило литра 3. Завтра долью, переживут.


  7. #7
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: отравление рыб

    S13, удачи!Будем надеяться,что обойдется без потерь.
    Счастье есть!!!!!!

  8. #8
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: отравление рыб

    S13, возможно от жары в аквасе органика дала вспышку инфекции. Попробуйте на ночь дать раствор бициллина-5, я давал где-то на кончике чайной ложки на 100л. И так пять ночей. У меня помогло, а симптомы были такие как у тебя.

  9. #9
    Заблокирован
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Elena A на пути к лучшему

    По умолчанию Re: отравление рыб

    Я всегда пользуюсь фильтрованной водой и ничего страшного, даже есть свои приемущества, вода не имеет примесей( правда у меня встроенный фильтр трёхступенчетой очистки), но я думаю что и кувшин пойдёт. Только надо фильтр бактериалогической очистки( без фтора и смегчителей).

  10. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: отравление рыб

    S13,
    попробуйте через день менять по 20-30%
    если азотных соединений - выше крыши, то 1раз в неделю - может быть не достаточно
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: