+ Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 156

Тема: Корма домашнего приготовления.

  1. #61
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    ромик, ограничение есть. Ни в коем случае не давать жирное, будь то рыба, или мясо млекопитающих.

    Добавлено через 42 секунды
    BenZZ, ещё бы рыбки от икры отказались!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #62
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    А я вот попробовала такае:
    наварить манной каши, так чтобы ложка стояла, побольше сухих тавок(например петрушку и укроп). В горячей каше травки должны размокнуть , а то рыбам жевать придётся(согласна, зрелище ещё то, но еда - это не игрушка, тем более для хзяина). Ждём пока остынет и мааааленькими кусочками в воду. Для золотух - самое то!
    После не забыть вынуть остатки каши.

  3. #63
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    я криветками кормлю. один мой товарищ кормит криветок собачим кормом дарлинг(так как самый дешовый), ещё както практиковал когда время было кормил личинками муравьёв, прикрасно жрут(имено жрут, потомучто такое поведение некак неназвать подругому ). для сбора личинок надо пойти на поляну с баночкой и разрыть муровейник чёрных муровьёв (лесных както жалко да и кусаются сильнее), и собрать личинки или посмотреть под корягами и камнями они там часто устранивают муровейники. попутно собирал пауков и двухвосток(уховёртрк), последних без хвоста едят на ура, неоны превращяются в пираний. для таких рыб как пантодонты и арованы, вообще можно разводить мраморных тараканов, их очень любят и бругие рыбы. ещё про корма, ранньше когда нечего недостать было мальков выкармливали инфузориями для этого брали кожуру банана сухую и кидали в воду через какоето время (дня 2) там размножались в большом колличестве инфузории туфельки.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. #64
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Вот интересно, кстати, о размножении всяких капошащихся тварей поговорить. neco, вы случайно не подскажите имеет ли смысл вообще выращивать ну, скажем, дождевых червей? В литературе часто натыкаюсь, что таким кормить часто нельзя(профилактика ожирения), но при этом без живого корма тоже нельзя.

  5. #65
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Funny Kaplan, выращивать червей можно, есть специальный вид калифорнийский дождевой червь. их часто держат в домашних условиях, после них остаётся переработаный биогумус который в перемешке с торфом может закладыватся в грунт, а самими червями можно кормит рыбу. также держат двупитнистых сверчков, мраморных тараканов, мучных хрущей. только рыба которая будет питатся таким кормом должна быть немаленькая.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  6. #66
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    neco, спасибки)). А вот простые, отечественные, так сказать червяки никак не подходят? Обычные красные дождевые черви. Я к тому спрашиваю, что выращенными как-то спокойнее кормить - мало ли где накопали(я про купленных), а самой ходить копать, ну как-то в ломы...
    Тараканов и сверчков не заведу никогда! Пусть лучше рыба капусту хомячит!

  7. #67
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Цитата Сообщение от Funny Kaplan Посмотреть сообщение
    Пусть лучше рыба капусту хомячит!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #68

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Алекс28 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    а что можно гуппи приготовить???

  9. #69
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Алекс28, гуппи гречку жрут хорошо, простоквашу. Только гречка не солёная должна быть.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #70

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Алекс28 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Шура, гречку просто сварить без соли?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: