+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 156

Тема: Корма домашнего приготовления.

  1. #21
    Аватар для тата70
    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    тата70 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Банка зеленого горошка
    300 гр печенки говяжей
    300 гр кальмар
    1 яйцо сырое
    по желанию сухую крапиву и витамины

    Все в комбайн, быстроходным ножем в однородную массу перемолоть и на тарелочке ввиде блинчиков запечь в микроволновке, потом в морозилку

    Хватает на 1,5 месяца на 5 аквариумов. Едят все, от мала до велика. От креветок до цихлид и полиптеруса с каламаихтом
    как вам такой вариант?
    Я тоже хочу попробывать приготовить такой корм, но читала что от него вода мутнеет. А чтобы этого не происходило как-то добавляют туда при готовке желатин. Но незнаю сама не пробывала.
    Если кто готовил отзовитесь, поделитесь опытом.

  2. #22
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Я кормлю рыбок "Тетрагуппи", причем, в одном аквариуме у меня гуппи есть, а в другом нет, но все равно ВСЕ рыбки это едят. Корм в хлопьях, а тут прочитала, что он не очень то желателен, к тому же он розового цвета почему-то. Еще есть простой обычный корм для рыбок, на пачке нарисованы и скалярии, и лабиринтовые, и барбусы, короче, универсальный корм серого цвета в гранулах.. Его тоже даю всем рыбкам, только мне не нравится, что он быстро падает на дно и рыбки его не успевают подбирать. Получается, что я больше сомиков кормлю, чем всех остальных. Барбусы вообще едят только то, что плавает, а со дна и с поверхности не берут! Зато гурами кушают прям с поверхности. Пробовала давать кусочек яблока..гурами "поклевали" немного...Больше ничем не кормлю пока. хотя может и стоит чтото изменить? Жду Ваших комментариев...

  3. #23
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    DERJA, вообще, среди аквариумистов бытует мнение, что чем разнообразнее меню- тем лучше.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Блоха на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Полностью согласен с Шурой
    DERJA

    Вот представьте: вас кормят каждый день одним и тем же. Так даже любимая еда будет смотреться не так аппетитно. Поэтому нужно комбинировать.
    Жить надо веселей
    Все сказанное мной - IMHO.

  5. #25
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Ну да. Я уже полазила по сайтам и тут почитала...все посмотрела, всех послушала. Только вот непонятно, почему говядной можно рыб кормить (печень, сердце), а про свинину нигде ничего не сказано... Свинину не надо? а огурцы давать можно? И вообще, есть ли такие продукты, которые точно присутствовать в меню рыб не должны категорически? Я не имею в виду сосиски там или чтото подобное, это и без того понятно. А вот именно растительные продукты, ягоды например или мясное что-то... Ваше мнение

  6. #26
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    DERJA,мои гурами и анцитрус огурцы любят)))

  7. #27
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    Свинину не надо?
    Свинина слишком жионая, её категорически нельзя.
    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    а огурцы давать можно?
    Можно. А анцам даже нужно.
    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    Я не имею в виду сосиски там или чтото подобное, это и без того понятно.
    Вот как раз сосиськи можно. Не помню где и кто, но встречала такой эксперимент. Сосиски самыё дешовые, рыбы здоровые и довольные. Конечно, это не основной корм.
    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    А вот именно растительные продукты, ягоды например или мясное что-то...
    Ягоды вообще по-моему нельзя. Из мясного- свинина, всё жирное, жирная рыба.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #28
    Аватар для @Lёнk@
    Инфо
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    @Lёнk@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    шура, а какие у вас рыбы??

  9. #29
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    @Lёнk@, пока что в общаке мальки гуппи. Как только от них избавлюсь, приобрету макроподов. В карантиннике карантинятся два золотых анциструса.

    Добавлено через 55 секунд
    Кстати о птичках! надо будет прикупить для гуппей сосиську!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #30
    Аватар для @Lёнk@
    Инфо
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    @Lёнk@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    а можно кормить крабовыми палочками данио и меченосцев??

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: