+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 156

Тема: Корма домашнего приготовления.

  1. #121
    Аватар для Вадим_73
    Инфо
    Сообщений
    196
    Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
    Вадим_73 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    У меня варёную капусту огненные барбусы и птерики едят на ура. Птерики ещё очень любят свежий огурец.

  2. #122
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: живой корм

    В течение 2-х лет готовил фарш для дискусов. Мякоть говяжьего сердца без прожилок 100-150г.,1-2шт. болгарского перца, пару шт. кальмара,100-150г. креветок, филе морской рыбы пару пластиков,2 зубчика чеснока, одну большую морковь натирал на тёрке. Всё это пропускал через мясорубку. Разводил 5пачек желатина в тёплой воде до полного растворения. Потом соединял с фаршем в кастрюле и на медленном огне в течение мин.30 доводил до 60-70гр. примерно, но не кипятил. Выкладывал в форму и ставил в морозилку. При кормлении резал на кубики и кормил. Все остальные рыбы так же с удовольствием кушали фарш.

  3. #123
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Вот, в сети нашел любопытный рецепт приготовления корма для гуппи:

    Если вы хотите вырастить полноценных гуппи, то советуем приготовить смесь, названную “Модифицированной формулой Гордона” (МФГ). Для ее приготовления потребуется 454 г говяжьей печени, 454 г сушеной артемии, примерно 84 г овсяных хлопьев и 2 столовых ложки поваренной соли.

    Вначале тщательно отделите от печени все жилки, затем разрежьте ее на небольшие кусочки, залейте холодной водой так, чтобы она покрывала печень и измельчите в миксере в течение 3—4 минут, после чего добавьте соль и тщательно перемешайте. Если вы добавили нормальное количество воды, то смесь получится достаточно жидкая, супообразная. После этого засыпьте сушеную артемию и перемешайте до получения однородной массы с некоторым избытком, сока; затем начинайте понемногу добавлять овсяные хлопья. Овсянки кладите не больше, чем этого требуется для впитывания остаточной жидкости. Готовая смесь должна иметь консистенцию пудинга. Когда эта паста будет полностью готова, положите ее в небольшие баночки и простерилизуйте в кипящей воде 45 минут. За это время печень просветлеет, а сама паста загустеет. По окончании стерилизации герметично закупорьте баночки.

    Этой смесью можно кормить рыб любого возраста, добавляя ее к живому корму. Начинать кормить следует понемногу - и не давать другого корма, пока не съедят этот. Корм может находиться в аквариуме до 8 часов, не вызывая порчу воды. Если по прошествии этого времени корм остался нетронутым, удалите его из аквариума.
    Может кому пригодится
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  4. #124
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    filosof а это только для гуппии или другие рыбы тоже едят?
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  5. #125
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    dracc, я думаю едят, почему бы и нет
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  6. #126
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Filosof,а думаю, что такое месиво все рыбы есть будут!!! Мои макроподы после сухого корма даже на сырую мелко-тертую морковь как бешеные кидаются! Петушки, сомики и гуппи тоже лопают )))
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #127
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    Мои макроподы после сухого корма даже на сырую мелко-тертую морковь как бешеные кидаются! Петушки, сомики и гуппи тоже лопают )))
    в смысле, просто натереть морковку и кормить?
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  8. #128
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Можно использовать при выкармливании мальков и заменители живого корма, такие, как простокваша, желток куриного яйца, омлет и др.
    Простокваша. Небольшое количество простокваши или слабого молока заливают кипятком, чтобы молочный белок (казеин) свернулся. Сачком из плотного мельничного газа сгусток вылавливают и промывают водой. Затем сачок со сгустком опускают в воду аквариума и слегка потряхивают, пока не появится облачко мелких частиц корма. Простокваша не портит воды, ее можно хранить в холодильнике несколько дней.
    Желток. Куриное яйцо варят вкрутую. Берут кусочек желтка и растирают в ложке аквариумной воды. Затем вливают в аквариум с мальками. Следует учесть, что от желтка быстро портится вода, поэтому его употребляют лишь в крайнем случае, при отсутствии других кормов.
    Омлет. Два сырых яйца смешивают с двумя чайными ложками сухой крапивы (растертой в ступке) или геркулеса, а затем вливают в 100 мл кипящего молока и сильно взбивают. Когда смесь остынет, дают ее рыбам (сколько съедят). Хранят омлет в холодильнике не более недели.
    Сухое молоко. Сухое молоко является высокопитательным белковым кормом для аквариумных рыб. Приготовить его можно в домашних условиях. Тарелку с молоком ставят на кастрюлю с кипящей водой и выпаривают его. Полученный порошок не растворяется в воде несколько часов и полностью поедается рыбами.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  9. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    DERJA (11.04.2010), dracc (09.04.2010)

  10. #129
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    dracc, да, просто помыть и очень мелко натереть (удобно на терке для детей). Давать понемногу, чтобы успевали есть (она опускается ко дну). У меня морковь едят все!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  11. #130
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Цитата Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
    Сухое молоко. Сухое молоко является высокопитательным белковым кормом для аквариумных рыб. Приготовить его можно в домашних условиях. Тарелку с молоком ставят на кастрюлю с кипящей водой и выпаривают его. Полученный порошок не растворяется в воде несколько часов
    Сам собой напрашивается вывод: зачем из сухого молока делать молоко а потом его выпаривать чтоб получить сухой порошок? Может достаточно его слегка смочить кипятком, сделать шарики и пусть грызут.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: