+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 156

Тема: Корма домашнего приготовления.

  1. #111
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Oksana, насчёт кошачего нечего сказать немогу незнаю, а вот собачий пробовал давать и не только я. попробуйте кошачий думаю эффект будет тот же только незвбывайте смывать желе.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. #112
    Аватар для Oksana
    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    Oksana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    neco,Вот как раз перед тем как зайти на форум, промыла кошачий корм и поставила в морозилку. Завтра попробую покормить...


  3. #113
    Аватар для Oksana
    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    Oksana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Всем привет!
    Сегодня покормила своих рыбасиков кошачим кормом, неоны были в восторге, да и коридорасы с удовольствием подобрали то что упало на дно. Так что можно кормить не только сабчим кормом, но и кошачим.


  4. Сказал Спасибо:

    Funny Kaplan (17.02.2010)

  5. #114
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    некоторая информация, кормить рыбу которая планируется как производитель, кормами для кошек и собак всё таки не стоит, только ту которая будет содержатся и не будет разводится. дело в том что для приготовления кормов (некоторых) используется генно-модифицированная соя. как следует из испытаний наших (российских) учёных, кормление модифицированными продуктами например мышей приводило к бесплодию и частичному вымиранию потомства. если рыба просто содержится в аквариуме и не планирует разводится то не какой опасности нет. кто муже думаю не все корма содержат трансгенную сою, но точной информации нет даже у дилиров. всё на ваше усмотрение.
    Ещё один рецепт корма узнал на днях, буду пробовать
    - сердце говяжье;
    - филе рыбы (например путасу, я использовать буду окуня морского);
    - кальмар (я не буду класть т.к. в чистом виде его неособе кушают);
    - мясо креветок;
    - сушёная петрушка;
    по отзывам рыба есть на отлично, пропорции незнаю но думаю буду в равных пропорциях класть, кроме петрушки её поменьше. добавлю ещё к этому всему промытую икру судака (или минтая). возможно такой рецепт где то уже фигурировал так что извиняюсь за повтор если что. как готовится, всё измельчается на мясорубке промывается добавляется петрушка и всёзамораживается в виде например пластинок потом отламывается и кормится.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  6. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    Funny Kaplan (22.02.2010), Oksana (23.02.2010), Ика (22.02.2010)

  7. #115
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Вот начиталась про консервы, попробовала дать и сухой кошачий корм - всё пучком, кормить можно, только предварительно основательно размочить нужно.
    Преимущество перед консервой - одна гранула корма на раз. Пробовала несколько раз, никаких последствий обнаружено не было. В тёплой воде размокает быстрее, чем в холодной(есссно)
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  8. #116
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Funny Kaplan, Спасибо
    А если взять сух. корм кошачий (1 гранулу) и ее размочить в воде, все перемешать так, чтоб в воде остались лишь мелкие размоченные крошки корма, то это можно давать малькам (гуппи например или макроподикам или еще кому-нибудь). Как думаешь?!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #117
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Ребята !!! Мне кажется вы изобретаете велосипед, в большинстве кормов для рыб есть продукты какие вы предлагаете делать самостоятельно. Почитайте в инете из чего состоят те или иные корма и вы убедитесь сами.

  10. #118
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Я вам всем верю как себе, но кошачий или собачий корм как то не могу дать рука не поднимается, да вроде и необходимости нет кормов сейчас рыбьих разных навалом, ну это дело каждого.
    Я сегодня дала вареную морковку сама не поверила , давала и раньше но почему то не ели мож не так варила, сегодня вынула из бульона отрезала кусочек и дала , вы бы видели что вытворяли рыбы ,они реально играли в водное поло жаль камеры не было пришлось еще дать, хотя только час назад кормила, потом вылез платидорас и одним махом все проглотил, вообщем картина маслом
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #119
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Ика,да? Жм, а мне в голову не пришло варёной кормить. Я 2 дня назад сырую мелко натертую (на детской тёрке) морковку давала коридорасам и макроподам. Ели на ура! Все дружно сказали спасибо! Потом перешла к другому аквасу, покормила гуппях- те тоже довольны остались, правда для них кусочки некоторые все же великоваты были (ну, это для ампулок и анцев осталось).
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  12. #120
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    а моим рыбкам морковь не очень.может и правда сварить до готовности. капусту к примеру любят полностью сваренную. тогда , можно сказать от краев откусывают. за сырой вообще не гонятся.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: