+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 156

Тема: Корма домашнего приготовления.

  1. #101
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Сегодня кормила своих крабовым мясом, хотела дать крабикам но макры так набросились что крабам едва досталось, дала и остальным все съели можно ли давать рыбам это, даже не знаю, но едят хорошо
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #102
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Chip))), тесто я не давал, я имел ввиду замесил как тесто, т.е. в густую массу.

  3. #103
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.


  4. #104
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Может быть я не совсем в тему... ну да ладно

    Первый вопросик неординарный: а можно рыбам хлеб, творог и сыр давать?
    Второй вопросик практический: а обязательно салат кипятком обдавать? Просто он у меня после этого как тряпка становится и рыбы даже на него смотреть не хотят.

  5. #105
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Filosof, кормить можно всем, но некоторыми кормами только в первый и в последний раз. Шучу.
    А если серьезно, хлебом можно, но вот сыром и творогом... я бы не советовал. Творог дают рыбам, но только в качестве подкорма или в смесях с другими кормами. А вот про сыр однозначного мнения я не слышал.
    Салат желательно обдавать кипятком, чтоб во первых убрать с него все что может заразить ваших питомцев, а во вторых чтоб сделать стуктуру лучше усвояемой. Но если ваши питомцы могут грызть такой лист, то хорошо помойте в проточной воде и давайте.

  6. #106
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Цитата Сообщение от Skarabay Посмотреть сообщение
    Но если ваши питомцы могут грызть такой лист, то хорошо помойте в проточной воде и давайте.
    Skarabay, а живородке по зубам такой салат?

  7. #107
    Аватар для Oksana
    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    Oksana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    А неонов и коридорасов чем кормить можно? Какими овощами и замороженными кормами?
    Заранее спасибо!


  8. #108
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    уже некоторое время кормлю рыбу собачим кормом, очень любят его рыбы. и неоны и рамирезы и сомы, даже вигетарианцы водорослиеды. кормить постоянно несоветовал бы, мутит воду малость, но вот раза 3 в неделю малыми дозами(чередовать с живым или сухим), вплоне!
    как делается - берётся концерва собачего корма (я брал дарлинг в красной банке, он самый дешовый, другие не пробовал), промывется в друшлаке от желе, затем замораживается в морозилке, всё корм готов. как кормить - кормить как и например серцем, кусочек корма трётся, пока мороженый, на тёрке или режится ножом а затем уже в воде пальцами размалывается. рыба есть хорошо, что несъела то доедают миланьи и креветки. большими кусками кормить несоветую т.к. их недоедают и они прокисают, а маленький не съеденый кусочек легко переработается микроорганизмами. рекомендую.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  9. Сказали "Спасибо" (4 человек):

    DERJA (20.02.2010), Funny Kaplan (08.02.2010), Ика (08.02.2010), Светл@на (16.02.2010)

  10. #109
    Аватар для Oksana
    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    Oksana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    neco,Спасибо, за рецепт! Но у меня вопрос, можно ли собачий корм заменить кошачим, например Вискас в пакетиках. Просто у меня еще и кошка имеется, которая ест только желе из корма, а так очень экономно получается, кошке желе рыбкам кусочки.


  11. #110
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    neco, спасибки, надо попробовавть.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: