+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Не могу найти название рыбы !!!!

  1. #21
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не могу найти название рыбы !!!!

    Какая-то у него морда грустная. "А ну вас всех..."))))
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  2. #22
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Не могу найти название рыбы !!!!

    И правда грустная.... и окрас блеклый... Может, у него стресс??? Интересно, какой литраж аквы, в кот. он живет?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #23
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Не могу найти название рыбы !!!!

    Скорее всего его только купили и посадили в аквас..потому что он ещё и на дне сидит...стресс 100%,только от чего

  4. #24
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не могу найти название рыбы !!!!

    Мои попугаи уже скоро неделя, как сидят в углу и выходят только пожрать. Придурки(
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  5. #25
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Не могу найти название рыбы !!!!

    Буцефал, ну..видать они сильно стрессят, раз до сих пор не адаптировались.... Жалко рыбку....должна в скором времени прийти в себя. Ждите
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  6. #26

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    sergey на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не могу найти название рыбы !!!!


    Они у меня уже больше трёх лет живут в 150 литрах с двумя синодонтами.
    Я их купил на птичке вместе с парой астротонусов.Они их потом сожрали.
    Сомы выжили,т.к. пищат и колются.
    А грустный наверно потому,что опять вырыл яму и все зубы обломал.

  7. #27
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Не могу найти название рыбы !!!!

    Sergey
    Они вроде одного размера с астронотусами и те и те хищники как же они их сожрали или более агрессивны.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  8. #28
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Не могу найти название рыбы !!!!

    Sasha, астрики сами по себе малоподвижны и неуклюжи...а эти очень умело владеют своим телом и массой Да и ОЧЕНЬ тесно им было бы место еще и с астриками делить! А так норм вроде....150 - это ж не 300, где есть место поплавать....Сергей, интересно, а фловер светленький такой всегда??? У них по-моему 3 разновидности окраса (очень упрощенная классификация, т.к. пятна у всех рыбок разные).
    Последний раз редактировалось DERJA; 23.09.2009 в 22:14.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. Сказал Спасибо:

    Sasha (21.09.2009)

  10. #29

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Алина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не могу найти название рыбы !!!!

    КЛАРИАС -это всетаки хищник у мой ей подруги живет такое чудовище размер около 50 см. Ради эксперимента сажали астронотусов те были в шоке лижали на дне пожелели ,а парчевого сома обсосал как чупачупс.
    Крупный сом, около 40 см, из семейства клариевых. Иногда систематики объединяют их в одно семейство с мешкожоберными сомами. Внешне рыбы действительно очень похожи. Клариас несколько массивнее, спинной плавник тянется по всей длине спины, в то время как у мешкожаберного сома, он короткий. Тело сома угреобразное, голое с плотной кожей, но лишённое чешуи. Морда снабжена четырьмя парами усов; пара усов на верхней губе направлена вверх, пара на нижней – вниз; и по паре усов с каждой стороны рта, один вверх, один вниз. Природный окрас серо-коричневый, в неволе выведены альбиносная и пегая формы. Первые лучи грудных плавников преобразованы в мощные шипы, уколы о которые очень болезненны, кроме того, слизь рыбы, попавшая в рану, может вызвать опухоль, неприятное жжение, аллергическую реакцию. При пересадке рыбы надо соблюдать осторожность. Так же, как и мешкожаберные сомы, клариасы способны дышать атмосферным воздухом. Но в отличие от мешкожаберных сомов делают они это с помощью наджаберного органа, стенки которого пронизаны кровеносными сосудами, что и позволяет выделять клариасов отдельное семейство. (Мешкожаберные сомы для дыхания используют специальные мешки, расположенные по обеим сторонам спины.) Благодаря атмосферному дыханию, клариасы способны жить в любых водоёмах, даже сильно заболоченных, кроме того, так же как и угорь, они могут по влажной траве переползать из одного водоёма в другой.
    Спектр питания клариасов разнообразен: это любая животная пища, доступная по размеру: рыба, земноводные, ракообразные, моллюски, насекомые и др. беспозвоночные; в небольших количествах сома потребляют растительность. В аквариуме не отказываются от любых предложенных кормов: кусочки рыбы, кальмара, говяжье мясо, гранулированные комбикорма.
    Учитывая природную выносливость, содержать клария не сложно, качество воды значения не имеет. Температура 20-30С, но безболезненно выдерживают её понижение до 16С. Объём аквариума от ста литров, в меньшем рыба жить тоже сможет, но не развернётся. Уживчивы только с крупными рыбами, например: астронотусы, цихлазомы, паку, лещевидный барбус. Клариасы очень подвижные и сильные рыбы, часто перекапывают грунт, это следует учитывать при оформлении аквариума. У клариаса есть вредная привычка, он преследует рыбу, даже если не может её съесть, аквариумисты называют его "приставучим". Наш экземпляр любит играть с рукой, выпрашивая корм.

  11. #30
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Не могу найти название рыбы !!!!

    Алина
    Вы нам просто описываете рыбу или у вас есть вопрос по этой рыбе.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: