+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Сом клариус и астранотус пытаются убить друг друга

  1. #11
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Сом клариус и астранотус пытаются убить друг друга

    а астрики вырастут, и наваляют потом попугаю "за все былое"
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #12
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Сом клариус и астранотус пытаются убить друг друга

    Чук, Гек, классно...
    У каждого рыбса свое погоняло...


  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    chepa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сом клариус и астранотус пытаются убить друг друга

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    а астрики вырастут, и наваляют потом попугаю "за все былое"
    но попугаи тоже не маленькая рыбка.
    правда укусить нормально не могут т.к. у них рот сломан.

  4. #14
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сом клариус и астранотус пытаются убить друг друга

    Lena polocina, Вы так рассказываете о питомцах, что мне жалко их как своих!Желаю вам скорейшего разрешения проблемы!напишите чем законьчилась эта "история".

  5. #15
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Сом клариус и астранотус пытаются убить друг друга

    chepa,у вас смотрю в аквасе растения целые и невредимые-неужели обитатели не позарились на них?.Мои попугаи давно с зеленкой разделались ,выкорчевали даже криптокрины которые с трудом выдирались.

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    натка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сом клариус и астранотус пытаются убить друг друга

    У меня после 5 лет счастливой жизни стали драться перевертыши.Самочка выгрызла у самца кусок спинки.Я отсадила его в 10-литровую емкость с метиленовым синим до заживления раны.Потом вернула в аквариум.Сейчас уже 2 года они счастливы вместе,потихоньку казятся по ночам и НИКОГО не трогают,только распугивают бурными ухаживаниями друг за другом.

  7. #17
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Сом клариус и астранотус пытаются убить друг друга

    Сомы Кларий когда вырастают начинают завоевывать пространство, у вас наверно объем маловат. У меня когда то было 2 сначала они всех съели и убили потом принялись друг за друга и вовремя рассадили а то бы один убил другого
    Советую его изолировать а то он своего добьется и вы просто потеряете рыбок
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Doc100mat на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сом клариус и астранотус пытаются убить друг друга

    Очень интересно про астронотуса было... У меня их 2 было,выросли до 20 см за пол года. Потом один стал очень жестоко быть другого,что он из кувшина не появлялся((( Я отнес обидчика в зоомагазин. Осталя только один... (Ах да забыл..Они жили с двумя мрам.гурами и сомами(1крабчатый и 2 анциструса) и только по началу их трогали,когда были вдвое меньше гурами... Потом выросли и перестали на них внимание обращать, зато друг друга убить готовы были,точнее один другого...) Ну и я потом купил еще одного сома,давно так его хотел,похож немного на анциструса ток вырастает большой такой( если кто знает породу подскажите)....так я его купил,заселил и на следующий вечер астрик его чуть не съел, яуспел в аквариум залесть и буквально из рта вытащить...только он к сожелению не выжил(((((((((((((((( Это был сигнал тревоги! Потом началась постоянная охота на остальных обитателей((((( И второй жертвой крапчатый....та же картина...я успел его тоже из рта вытащить...только в отличии от первого раза астр его не выпускал мне пришлось сома за хвост вытаскивать...выдрал весь хвост,но вытащил....Астра сразу пересодил в 8 литровое ведерко....был оч злой хотел на следующий день его тоже сдать т.к. уже ночь была....Но он не перенес ночь(9( Утром встал,а он пузом к верху((((( Что касается крапчатого,то он выжил) хвост заного отрос и до сих пор живет))))
    У меня еще вопрос по поводу клариусов... Купил двоих, уже оба по 11 см....в аквариуме 4 гурами(2мрам,что с астр-ми жили и 2 жемч. еще маленькие),7 барбусов(4суматр. 2 альбин. 1 мутант), 7 сомов( 2 анциструса, герой крапчатый, 2 таракатума и 2 клариуса)... Так вот вопрос... Клариусы всех пожрут??????(((((((

  9. #19
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Сом клариус и астранотус пытаются убить друг друга

    Цитата Сообщение от Doc100mat Посмотреть сообщение
    Клариусы всех пожрут??????(((((((

    Всёх, в живых никого не оставят. И с вероятностью 90% останется только один.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  10. #20
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Сом клариус и астранотус пытаются убить друг друга

    Samarin, будешь смеяться, это я тоже проходила, так именно и вышло, правда до убийства друг друга не дошло, рассадили, но урок запомнился, жуткая рыба
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: