+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: "Ох уж эти улитки... Плодятся в геометрической прогрессии"

  1. #1
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    Лампочка "Ох уж эти улитки... Плодятся в геометрической прогрессии"

    Заведя аквариум каждый наверно задумывается как чистить грунт и есть ли кто ни будь,кто может питаться со дна всеми отходами.Вот я и пошел на рынок где мне предложили взять Мелани.Взял трех штук и через месяц,то есть сейчас у меня их развилось бессчетное количества,весь грунт ходуном ходит.Подскажите хорошо ли это и чем это грозит в дальнейшем?Кроме Мелани есть еще четыре Ампулярии,но они пока не размножаются.
    Последний раз редактировалось Sasha; 05.08.2009 в 17:18.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  2. #2
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: "Ох уж эти улитки... Плодятся в геометрической прогрессии"

    Саша, просто у тебя некому контролировать их популяцию. Я меланий брала в феврале, и постоянно вижу и взрослых и совсем крошечных, и средних размеров меланий. Они и правда родятся быстро, причем в отличие от катушек, которые сами по себе, без помощи особей противоположного пола делают кладки, мелании живородящие улитки, и тоже обходятся без партнеров. (как амёбы прям). Но по истечении полгода я не скажу, что у меня грунт как живая подстилка стал от меланий - вовсе нет. Боции превосходно контролируют их численность - что и происходит у меня на деле. Они любят зарываться в грунт носами до самого дна и искать там себе лакомство в виде живого белка. Но у тебя литраж для боций маленький, Поэтому попробуй их руками выгребать периодически.


  3. Сказал Спасибо:

    Sasha (03.08.2009)

  4. #3
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: "Ох уж эти улитки... Плодятся в геометрической прогрессии"

    Baracuda,
    во как а я их наоборот желею при каждой подмене воды,если они всасываются в шланг я их обратно запускаю.Будем бороться,попробую в добрые руки предложить кому ни будь.А вреда от них ни какого нет?
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  5. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: "Ох уж эти улитки... Плодятся в геометрической прогрессии"

    Про их вред ничего не слышала. Только про пользу. Я тоже их жалею, когда всасываются, вылавливаю и назад запускаю.
    Последний раз редактировалось Светл@на; 03.08.2009 в 23:38.


  6. #5
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "Ох уж эти улитки... Плодятся в геометрической прогрессии"

    Sasha, почитайте тут http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=1117. Я тоже начал давить меланий молотком, потому-что на птичке людям они тоже не нужны, мне сказали этот процесс абсолютно естественен.
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  7. Сказал Спасибо:

    Sasha (04.08.2009)

  8. #6

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Lena polocina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "Ох уж эти улитки... Плодятся в геометрической прогрессии"

    Здравствуйте Sasha, с удовольствием взяла бы ваших улиток на корм моим рыбкам если бы вы жили по ближе, у меня вообще ни какие улитки долго не живут, всех сжирают мои "пираньи".

  9. #7
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: "Ох уж эти улитки... Плодятся в геометрической прогрессии"

    NASA,мои на стенки пока не лезут,копаются внутри,может корма хватает.Ты их после молотка скармливаешь рыбам?

    Добавлено через 2 минуты
    Lena polocina,а что большое расстояние?
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  10. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: "Ох уж эти улитки... Плодятся в геометрической прогрессии"

    Саша, мелании- это очень здоровские улитки! Они как сигнализация. Как только в грунте что-то не так- сразу они на стенках. Но популяцию нужно держать в рамках! А толчёные улитки- отличная подкормка рыбам.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  11. Сказал Спасибо:

    Sasha (04.08.2009)

  12. #9
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: "Ох уж эти улитки... Плодятся в геометрической прогрессии"

    Тогда я спокоен,всем большое спасибо.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  13. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: "Ох уж эти улитки... Плодятся в геометрической прогрессии"

    Саш, только не забывай регулировать их численность!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: