+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: погиб мирный сомик?

  1. #11
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: погиб мирный сомик?

    А фильтр-то вообще есть? Какое оборудование поставили?


  2. #12
    Аватар для Ириска
    Инфо
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ириска на пути к лучшему

    По умолчанию Re: погиб мирный сомик?

    всё оборудование есть- AQUAEL

    Добавлено через 22 минуты
    аквариум у нас на 50 литров ,первый запуск рыб был 28 июля : две парусных моллинезии чёрная и белая (хулиганка) , две пятнистых гуппи , два крапчатых сомика, один сомик анциструс, две улитки .
    1 августа запустили ещё две желтых гуппи , коронохвостый петушок , шесть неончиков . в этот же день родила гуппи 10 мальков )))) как то неожиданно )))
    я их отсадила

  3. #13
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: погиб мирный сомик?

    Ириска,
    опишите подробно, что происходило с сомиком, между тем как вы его купили в магазине, и тем, как он оказался в вашем аквариуме.

    ...эм...
    это вот этих сомиков вы называете "крапчатыми" ???
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #14
    Аватар для Ириска
    Инфо
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ириска на пути к лучшему

    По умолчанию Re: погиб мирный сомик?

    если честно именно этого сомика я считала "крапчатым" когда покупала пропустила мимо ушей название , пришлось искать в инете ))) а как он называется ?
    что происходило .... мы его везли дамой на маршрутке вместе с остальными рыбками ))) а в аквариуме он вёл довольно приличный образ жизни , чистит всё что попадётся ....

  5. #15
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: погиб мирный сомик?

    Ириска,
    не до конца понятный ракурс, но я уверен, что это таракатум... в хороших условиях вымахивают до 20см (в отличии от крапчатых коридорасов - до 6)

    по поводу анциструса - мне более интересен момент между "мы ехали" и "он оказался в аквариуме"
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. Сказал Спасибо:

    Ириска (04.08.2009)

  7. #16
    Аватар для Ириска
    Инфо
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ириска на пути к лучшему

    По умолчанию Re: погиб мирный сомик?

    чистил камни, домик, траву , сидел на фильтре ... жил тихо и мирно ))) не знаю что с ним произошло
    запускала в аквас всех одинаково в пакетик подлила воды из акваса потом постепенно выпустила туда

  8. #17
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: погиб мирный сомик?

    Ириска,
    рыб надо адаптировать к новым условиям не 15-30 минут, как указано на пакетике, а часа 2, по немногу подливая воду из аквариума в ту воду, в которой рыбы приехали., потом выровнять температуру, и только потом - пересаживать в аквариум. при чем пересаживать, а не выливать, вместе с "чужой" водой.

    в вашем случае, как я понимаю, у рыбки было времени совсем немного.. и при этом - резкие перепады параметров воды...
    вполне возможно, что это и явилось причиной гибели рыбки, дополненное, вероятно, отравлением высоким содержанием азотных соединений.

    в сложившейся ситуации могу порекомендовать делать частые подмены воды процентов по 20 через день, или по 30 - 2 раза в неделю.. и так недели 2, потом плавно можно сократить подмены до 20-25% 1 раз в неделю.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Sasha (05.08.2009), Ириска (04.08.2009)

  10. #18

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: погиб мирный сомик?

    А у меня ПЛАТИДОРАС стал жирный и на боку вскочил бугорок, как бородавка. Что это может быть?

  11. #19
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: погиб мирный сомик?

    натильда
    Если помогло отпишись.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  12. #20
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: погиб мирный сомик?

    натильда, создаём свою темку и там подробно описываем, что случилось. Там же так же подробно обсуждаем, что можно предпринять.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: