+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Золотая рыбка плавает кверху пузом

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Виталий В на пути к лучшему

    По умолчанию Золотая рыбка плавает кверху пузом

    Банка на 30 литров, живут 3 золотых рыбки, 1 сом крапчатый, 2 ампулярии., растения анубиус длиннолистный. Вчера вечером все чувствовали себя отлично, а сегодня с утра, одна из золотых рыбок плавает кверху пузом. Подскажите что это может быть и как это лечить, стаж у меня как аквариумиста мал всего
    1,5 месяца.

  2. #2
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Золотая рыбка плавает кверху пузом

    У вас жуткое перенаселение. Нельзя золотых держать в малом объёме. Возможно отравились своими кака-ми,возможно кинули много корма... В Вашем случае нужно воду подменивать 2 раза в неделю,обязательно с сифонкой.
    А ещё лучше расселить аквариум.

  3. Сказал Спасибо:

    Виталий В (02.08.2009)

  4. #3
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Золотая рыбка плавает кверху пузом

    Виталий В, 30 литров, это самое меньшее для одной золотухи. Крайний предел минимум. У Вас они задыхаются от продуктов собственного метаболизма, потому как эти продукты у них (золотух) ого какие нехилые


  5. #4

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Виталий В на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Золотая рыбка плавает кверху пузом

    Спасибо Вам за совет!!! Буду расселять, надеюсь что после переселения золотая рыбка восстановит силы и будет как раньше радовать своим изяществом!!!

  6. #5
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Золотая рыбка плавает кверху пузом

    Виталий В,


  7. #6
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Золотая рыбка плавает кверху пузом

    Виталий В, да, золотушки - безусловно красивые рыбки! Но содержать их надо в просторном аквариуме, а лучше вообще в пруду, т.к. это карась. Именно поэтому я предпочитаю любоваться ими в чужом аквариуме, а в своем золотушек не держу по той же причине - много объема им надо!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Золотая рыбка плавает кверху пузом

    Виталий В, золотухам нужен аквас от 100 литров, при этом на рыло должно быть не меньше 25. Т.е. для Ваших 3 золотух как раз сотка и нужна. На данный момент Вам нужно сделать подмену 30%. Затем подменивать каждые два дня по 25%. С сифонкой грунта. И кормите поменьше.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #8
    Аватар для LeonSmile
    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    LeonSmile на пути к лучшему

    По умолчанию Золотая рыбка плавает кверху пузом

    Ребята подскажите Стала чернеть золотая рыбка. Сначала жабры, внизу рыбки тоже как-то темновато, потом появилось пятно на голове, мне кажется все больше и больше. Что это такое? как лечить?30 л аквариум, 3 сома и одна маленькая золотая. 1 месяц аквариуму,Свет, фильтр с бульбулятором, 1раз в неделю частичная замена воды

  10. #9
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Золотая рыбка плавает кверху пузом

    LeonSmile,
    Если золотая маленькая, то вполне возможно, просто меняют окраску. Подмены в таком аквариуме надо делать через день 20-30%.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  11. #10
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Золотая рыбка плавает кверху пузом

    LeonSmile,и кстати, совсем не лишним будет спросить, какие у вас сомы???
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: