+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: ГуППи

  1. #31
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: ГуППи

    dima, а у меня он подвешивается над грунтом у передней стенки, и потому под ним нет растений. Зато отпадают заботы с подменами воды, с темпертурой воды и фильтрацией - не больно уследишь за всем этим в маленьких объемах...


  2. #32
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ГуППи

    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    не больно уследишь за всем этим в маленьких объемах...
    эт отчно
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #33
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ГуППи

    Люди, а раз уж заговорили о гуппях, можно я тоже спрошу?

    Почему у меня гуппи какие-то дистрофичные - т.е. им уже по 3-4 месяца исполнилось, а длина самок всего 3 см (правда, способность к малькорождению непотеряли), а самцы еле до 2-х дотягивают и окраска бледная? В книге читал, что к 3-месяцам они уже должны стать совершенно взрослыми, а у меня они вон какие..

    Аквас 70 литров, кормлю их понемногу 3 раза в день (сухой корм, хлеб, салат, трубочник, осенью личинок кулекса давал), воду меняю раз в неделю (30-40%), аэрация и фильтрация часов по 16 в день (на ночь, правда выключаю и во время кормешки ), никто моих гупп не гнобит - что им ещё не хватает?

  4. #34
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: ГуППи

    Про гуппи можете прочитать здесь...
    http://www.guppyclub.ru/index.php
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. #35
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ГуППи

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    аэрация и фильтрация часов по 16 в день (на ночь, правда выключаю и во время кормешки
    а фильтр тоже выключаете ?
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  6. #36
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ГуППи

    У меня фильтр работает вместе с компрессором, поэтому выключаю.

  7. #37
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ГуППи

    Кирилл, фильтр выключать нельзя, здесь, на форуме это написано неоднократно. Неужели нигде не встречали? Не надо фильтр выключать, вы же можете сделать слабее напор или заглушить аэрацию, чтоб не мешала, но выключать вообще фильтр не нужно. Гуппи - рыбка довольно выносливая и чем красочнее и декоративнее рыбка, тем она прихотливее к условиям. И наоборот, чем труднее условия обитания, тем рыбка более сильна к выживанию и менее красива.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. Сказал Спасибо:

    Кирилл (18.01.2010)

  9. #38
    Аватар для vasya_kabasya
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
    vasya_kabasya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ГуППи

    у меня чаще быстро: 30 минут и всё. метает штук по 15,это из-за отсутствия живого корма...я пробую заменять мороженным филе ментая...так же и мальки...если без ментая - блёклые и медленно растут...а если кормить,то яркие и красивые уже к 2 месяцем.
    никто не пробовал кормить ментаем?
    Последний раз редактировалось vasya_kabasya; 08.02.2010 в 10:18.

  10. #39
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ГуППи

    vasya_kabasya, интересно насчёт минтая. А крабовые палочки не подойдут? Они же тоже из него сделаны...

  11. #40
    Аватар для vasya_kabasya
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
    vasya_kabasya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ГуППи

    нет,вода будет окрашиваться,да и для рыб плохо, в них всякая вредная хрень....
    а филе у меня с удовольствием едят, как взрослые,так и мальки.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: