+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: ГуППи

  1. #11
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ГуППи

    женик, а еще к ним можно пучок травки какой-нидь кинуть (или ряски, если ничего больше нет), так мальки будут там прятаться от мамаши, чтоб она их не сожрала.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ГуППи

    а у меня сегодня гуппи наметала мальков, всех сожрали, успела спасти трёх.

  3. #13
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: ГуППи

    натильда
    Три это уже что то,теперь и забот прибавится,поздравляю!!!
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  4. #14
    Аватар для 1мария1
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 43 раз(а) в 13 сообщениях
    1мария1 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ГуППи

    а в водорослях мальки могут прятаться?

    Добавлено через 2 минуты
    а гуппи могут жить без фильтра испускающего пузырёчки?
    рыбёшка

  5. #15
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: ГуППи

    1мария1
    Водоросли-это мох наверно,конечно могут прятаться от своих мамаш.
    Без аэрации тоже могут,но лучше тогда иметь больше растительности.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  6. Сказал Спасибо:

    1мария1 (13.11.2009)

  7. #16

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Gum-olga на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ГуППи

    Хочу поделиться из собственных наблюдений.Чтобы не пропустить момент, когда самка готова к родам, необходимо внимательно следить за ее поведением. Брюшко сильно раздувается, в нем видны мальки. Самка становится беспокойной, постоянно мечется вверх-вниз или лежит на дне. Избегает самца.Если хотите сохранить приплод, то лучше отсадить в отдельный небольшой аква. Чаще роды происходят ближе к вечеру.Кормлю мальков вначале несколько дней рачками артемиии, а затем мороженым циклопом и сухим кормом для мальков.В данный момент подрастает порядка 50 мальков( им 2,5 недели) в 15 литрах. Приплод от одной самки.

  8. Сказал Спасибо:

    Gimler (29.11.2009)

  9. #17
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ГуППи

    Gum-olga,спасибо, у меня как раз самка гуппи щас пузатая сильно! Но не рожает, уже вторую неделю живет в отсаднике... иногда лежит на дне брюхом, иногда довольно активно плавает. Кушает хорошо....сторонится окружающих ее мальков пецилии (подростков точнее). А по поводу того, что мальки видны, так они давно у нее уже видны! Как подумаю, что полсотни мальков нарожает (как в Вашем случае), так страшно становится!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #18
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: ГуППи

    ...а у меня болониха родила...неделю назад, те что я отсадила - погибли, а которые в акве остались....заметила две штуки как-то сохранились - беленькие, появились ещё какие-то серые....не знаю, от гуппи может, длиной примерно 7 мм....я навострилась их кормить ...делаю катыши (вода из аквы, добавляю Юниор) катыши падают на дно, там разбиваются....мальки кушают. До меня вот поздно дошло, надо было наверное в большой сачок их посадить и в общей акве держать наплаву...
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  11. #19
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ГуППи

    Marinella,так есть же в магазах, давно продаются сеточки с рамками(роддом типо) для рыбы. Я ею давно и часто пользуюсь, чтоб никого из аквы не отсаживать! Очень хорощая весчь! Жаль, сфотать сегодня не могу...Она прямоугольником сделана. Ребра из пластмассы, на них натянула сеточка, очень-очень мелкая. Вся конструкция крепится на край аквы. Вот и выходит прямоугольник ограниченного пространства... Малков растить удобно, если в акве особых хищников нет...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  12. Сказал Спасибо:

    Marinella (21.11.2009)

  13. #20
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: ГуППи

    ....ага!!! Вот я не знала!...тогда не по теме пошёл разговор...до этого и не дошли! А жаль 20 рыбок было....с подменой я прозевала....Век живи век учись!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: