+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: пельвики+...

  1. #11
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дед Мазай
    Все барбусы стайные.Поинтересуйтесь вишнёвыми барбусами.Они не большие.Как раз к небольшому аквариуму подойдут.Стайка штук 5-7.
    Цитата Сообщение от Шура
    Вот только что посмотрела про вишнёвых барбусов. Пишут, что они очень робкие и пугливые. Подойдут ли они по характеру пельвикам???
    По окраске подойдут. По темпераменту... Вопрос сложный. Тут у меня своего опыта нет, но я наблюдала, что вишнёвых барбусов содержат с другими барбусами.
    Жила у меня пара пельвиков, и у них между собой были сложные отношения.

  2. #12
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Барбусы с барбусами- это нормально. Главное, чтобы они от пельвиков не пострадали.

  3. #13
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    Прошу прощения ,но не знаю,кто такие пельвики? Просветите,пожалуйста.

  4. #14
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дед Мазай
    Прошу прощения ,но не знаю,кто такие пельвики? Просветите,пожалуйста.
    Я тоже думала, что не знаю. В то время, когда они у меня были, их называли попугаями. Это рыба из рода цихлид. Вот ссылка: http://fotki.yandex.ru/users/shinshillka2005/view/97969

  5. #15
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шура
    Барбусы с барбусами- это нормально. Главное, чтобы они от пельвиков не пострадали.
    Вот здесь я гарантии не дам. Из пары рыбок, которые у меня жили, одна оказалась несколько агрессивнее и всё время загоняла другую за укрытие, не давала нормально питаться. Всё-таки среди цихлид такое поведение нередкость. Единственно, что внушает некоторый оптимизм, так это то, что барбус - рыба шустрая.

  6. #16
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дед Мазай
    Прошу прощения ,но не знаю,кто такие пельвики?
    Пельвик- это пельвикахромис пульхер. У нас их знают в основном как цихлиду-попугая (на птичке на меня квадратными глазами посмотрели, когда я спросила:"почём пельвикахромисы?").
    Цитата Сообщение от Nimfa
    Единственно, что внушает некоторый оптимизм, так это то, что барбус - рыба шустрая.
    Но вишнёвый барбус к тому же рыба робкая... А кто ещё может подойти на роль соседей пельвикам?

  7. #17
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Какие-нибудь другие барбусы: огненные, алые, суматранские, мутанты...

  8. #18
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    А может быть, линеатусы. Это аквариумные щучки.
    Пельвикахромисы донные рыбы, а линеатусы предпочитают верхние слои воды.
    Кстати, барбусы живут в средних слоях. Если бы аквариум был достаточно большой, можно было бы вообще не волноваться. Но 60 литров...

  9. #19
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    Вот как бывает.Попугаев знаю.А то что их называют ещё и пельвиками ,не знал.Теперь буду знать.
    В аквариуме 100 л.один попугай чуть не угробил второго.Успел только бок хорошо побить...Хорошо я утром заметил и пересадил битого в соседний акв.Через час (стёкла боковые соприкосались друг с другом ) по стеклам из разных аквариумов начали бить друг по направлению друга... Сразу битый осмелел...
    Со взрослыми барбусами живут нормально.Вишнёвых могут съесть...

  10. #20
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Дед Мазай, а Вы каких попугаев имеете ввиду? Есть ведь пельвикахромисы, которых в народе называют попугаями и есть попугаи (не знаю сколько их там видов, этих попугаев, но ред паррот есть точно). Вот эти попугаи агрессивные и в мой аквас не поместятся.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: