+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ночная подсветка

  1. #1
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Ночная подсветка

    Очень заинтересовала темка на киевском форуме, где человек собирал сам аквас, и сделал из светодиодов синего и зеленого цвета ночную подсветку рыбкам. Захотелось и себе что-то в этом роде. Ясное дело, что всё ночью должно отдыхать и лишний свет там никчему, но, возможно, это не настолько большой стресс рыбкам?? Ваше мнение по этому поводу.
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Ночная подсветка

    ну луна же ночью светит, и порой достаточно сильно...
    так что, я думаю, все будет зависеть от умеренности этого "ночного" освещения
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Ночная подсветка

    Целиком и полностью поддерживаю Сергея!

  4. #4
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ночная подсветка

    Ну подсветка как в этой темке не будет вредить обитателям??
    http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=32211&page=6
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  5. #5
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Ночная подсветка

    NASA, насколько я помню,светодиоды у него до двух ночи только светят,потом выключаются по таймеру.
    Всё только начинается!

  6. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Ночная подсветка

    NASA, многие аквариумисты говорят о том, что ночью тоже нужна подсветка, но слабая. Я бы посоветовала не выдумывать с синими-зелёными цветами, а поставить белые(луна всё-таки не зелёным светит, мне кажется). И сделать эту подсветку очень слабой.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #7
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ночная подсветка

    ольга,тоже новичок, пропустил этот момент. Ну оно и ясно - это ведь делается человеку, а не рыбам или растючке... Нужно будет обмозговать такой вариант доработки света - уж больно красиво все смотрится

    Шура, интересное мнение насчет подсветки, спасибо. Сразу возникает мысль о какой-то маломощной лампочке и реостате, дабы если не угадаешь с освещенностью можно было бы подрегулировать.
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  8. #8
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Ночная подсветка

    NASA, я тоже ту тему читала, ну ваще - зверюган чувак!!! Молодец, ничего не скажешь, руки на напрасно на боках приделаны.
    У меня в акве дополнительная аэрация стОит как раз с ночником. Правда, не самодельная, а готовая, купленная. Два в одном, так сказать. Но если сильно постараться, и хорошо в этом разбираться, можно и самим что-нибудь подобное смастрячить. Вверх свет красный идет, и по бокам от него пузырьки поднимаются, получается интересно, при дневном свете и при включенном освещении почти незаметно, (и на фотках не видно), а в темноте, не сказать, что бы сильно, и почти не освещает аквариум, но все же как ночник действует. Правда не всю ночь напролет, а пока я спать не лягу. Тогда выключаю.
    У нас в продаже тольо красный был, а так вообще и другие цвета имеются.
    http://www.fantasea.co.uk/acatalog/info_257.html
    Но признаюсь честно - у того умельца с Украинского форума намного впечатляюще получилось.


  9. #9
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ночная подсветка

    Baracuda, ну продувать акву мне не нужно ночью, да и свет сверху выглядит более естественно, чем откуда-то извне.

    Неожиданно пришла в голову идея - а как энергосберегайки реагируют на понижение напряжения реостатом?? влияет на продолжительность работы??
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  10. #10
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Ночная подсветка

    Энергосберегайки не пойдут!
    В них так же стоит ЭПРА и при понижении энергии, они просто отключатся!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: