+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: цихлидник с искусственными растениями

  1. #1
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию цихлидник с искусственными растениями

    Вопросс: Будут ли нормельно обстоять дела в цихлиднике с исскуственными растениями?Просто пропало желание что-то сажать т.к. везде говорят,что цихлиды просто их "уничтожают".
    Или всёже что-то стоит посадить?

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    Vik-lakiza,
    а) без живых растений обойтись можно, все зависит от условий
    б) какие именно будут цихлиды?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    Vik-lakiza, я бы посоветовала обойтись вовсе без каких-либо растений, в т.ч. искуственных. Или живые с мощной корневой системой.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    какие именно цихлиды будут ещё не определился.Может подскажите какими можно заселить акву?Воды где-то 85-90л будет.
    А вообщё с рыбками я думал определиться уже в магазине.Может я одно захочу,а в наличии просто не будет.И ещё хочется что бы они были поярче.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Vik-lakiza, я бы посоветовала обойтись вовсе без каких-либо растений, в т.ч. искуственных. Или живые с мощной корневой системой.
    А почему так?Неужеле так плохо?В магазине все аквы или с исскуствеными или вообще без ничего и продавцы говорят что рыбки это вполне нормально переносят.

  5. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    А вообщё с рыбками я думал определиться уже в магазине.
    а потом начнется - "а почему они так себя ведут/ дерутся/ еще что-то вытворяют" (нужное подчеркнуть)
    извините, не сдержался...

    но уж слишком часто люди идут на поводу "как получится" а потом ищут как решить проблемы, как сберечь рыбок.
    и уж если с теми, кто рыбок не имел и не думал, а потом "пришел, увидел, захотел" - более менее понятно, и их сложно упрекать, можно только посочувствовать..
    то люди, которые владеют поверхностной информацией, и этой информации в некоторых случаях достаточно, чтоб люди задумались - а нет... ни в какую... будь что будет....

    хых.. еще раз извините, видать накопилось.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #6
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    Насчёт рыб я думал посоветоваться с продавцами в магазине,а можно даже в двух разных магазинах задать одни и теже вопроссы а потом сравнить и сделать выводы.
    Быть может вы мне посоветуете каких можно завести рыбок,чтобы они между собой контачили,и растения над которыми они не издевались бы?!
    Последний раз редактировалось Vik-lakiza; 30.07.2009 в 22:36.

  7. #7
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    Vik-lakiza,
    про продавцов и их советы тема уже изьезжена по самое нехачу

    а рыб мы вам насоветуем запросто, только
    а) они у вас такие есть в продаже?
    б) они вам понравятся?
    в) а своя голова на что?
    я ведь прекрасно помню что вам не раз описывали различные "виды" цихлид... вы даже не удосужились хотяб примерно определиться в своих предпочтениях...

    впрочем что это я... жираф большой....
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #8
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    Рыб я конешно присматривал,но всеже так как у меня аква ещё только в процессе создания о них я бумал в последнюю очередь.Меня как-то больше интересовало освещение,грунт,оборудование.Сейчас стоит вопросс о декарациях,далее растения и рыбы.
    Поэтому какие именно рыбы будут я ещё не определился(пока я в них полный дуб)
    А насчет "неудосужились" -обижаете!

  9. #9
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    Vik-lakiza, уж кто-кто, а продавцы насоветуют, успевайте только уши подставлять.
    У меня цихлиды (Малавийцы и Таньганьики) не особо на растения реагирут. Я названия растений почти не знаю, но вот последнее фото,

    так с тех пор быстрорастючки заметно подросли, и никто их не скушал. Правда, для этого мне пришлось прожор-улиток отселить в "детсад" гуппяшный, и вдобавок, я им (цихлидам и анцикам в акву) почти каждый день то кабачок, то сладкий перчик, то огурчик, то салатный листик даю на десерт.
    А по поводу искусственных растений, тут дело конечно, хозяйское, но лично я как-то не особо западаю по ним. И на подоконниках, почему-то только живые цветы предпочитаю, а не искусственные.


  10. #10
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    Bcётаки попробую живые растения посадить и регулярно давать овощи.Думаю тогда всё будет впроядке как и у вас.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: