+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 132

Тема: грот своими руками

  1. #11
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: грот своими руками

    Если склеить камни между собой-это вариант!Просто и со вкусом.Я как-то и не подумал.Но вё же с пенопластом или с пеной поэксперементировать можно.
    А если по сути,то мне просто нужноы укрытия для цихлид.О красоте конешно тоже не надо забывать.

  2. #12
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: грот своими руками

    Vik-lakiza,
    тогда самое простое - это кокос: распилил, внутренности выскреб дочиста, 2-3 раза прокипятил и можно в аквас.
    а если кокос счистить и снаружи - то после полного высыхания его можно тоже камушками обклеить.

    камни же еще подобрать надо.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #13
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: грот своими руками

    У меня такая мысля-вылить кучу пены на какую-нибудь картоночку,а когда высохнет,вырезать из неё чего-нибудь см.50 в высоту с множеством(или несколькими пещерками) и установить в угол аквы(естественно обмазать цементом и покрасить),присыпав основание грунтом.Но насчет пены есть сомнения(а стоит ли?)
    Вторая мысля-отыскать корягу(за ней планирую ехать в деревню,там в реке точно что-нибудь найду),чтоб в ней было побольше мест для укрытия.Как думаете цихлидкам это понравиться?
    Последний раз редактировалось Vik-lakiza; 30.07.2009 в 22:42.

  4. #14
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: грот своими руками

    Vik-lakiza вот нашел для тебя подходящую ссылку.Почитай и нам расскажешь что получилось.
    http://akva.by/forum/index.php?topic=100.0

    Добавлено через 11 минут
    В простонародье так и делают.Покупают пеноблок,режут ножовкой по металлу куб к примеру 10 на 10,и делают дрелью отверстия в разных направлениях,сверло тоже по вкусу от размеров рыб.Покрасил прокипятил вот тебе и грот.
    IMHO
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  5. #15
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: грот своими руками

    а что если вылепить из глины и обжечь на огне?

  6. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Chip))) (01.08.2009), Одиночк@ (04.08.2009)

  7. #16
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: грот своими руками

    грот сделать легче лёгкого, набирайте гранитных камней на обочине (лутше конечно с дозимитром набирать) или где то ешё набирайте гранита или гальку речную разных размеров а затем клеете из них грот какой вам охото силиконовым клеем, если грот небольшой и камни имеют большую площядь соприкосновения то можно и суперклеем и всё грот готов. можно выдолбить в каряге например в мапани или из леса пренести пень нужного размера выдолбить в нём затем обработать как положено. вообще идей масса например клеите грот из оргстекла затем берёте камни разных размеров или каряги или то и другое и обклеивайте грот из оргстекла тоесть обмазывайте эпоксидной смолой или силиконовым клеем и макайте в камни или сначала приклеивайте большие камни затем поменьше посыпайте в конце мелкими, так чтоб стекла невидно было. таким же образом можно обклеить и скорлупу кокосового ореха. ещё возможно не выдоалбить коарягу а свинтить саморезами или сбить деревянными клиньями несколько коряг. вобщем тут огромный простор для дизайнерской мысли. давным давно когда я только начинал заниматся аквариумами то делал грот путём прикрепления камней на пластилин, достатояно долго всё держалось.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #17
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: грот своими руками

    Слушайте, ну дела! Я как раз сегодня сыну покупала кокос, а скорлупу решила не выбрасывать, а в аквариум на дно положить, вскипятила, положила, ничем не обклеивая, и ничего, нормально, получилась пещерка небольшая.
    Даже в разговорне написала про то, похвасталась, а тут гляжу, тема про гроты, читаю - как раз про кокос затронуто.
    А уж если кокос камнями обклеить, вообще отлично будет смотрется. Без камней-то глядится интересно, а доработать, так несомненно, будет лучше чем в магазинах готовые пещерки


  9. #18
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: грот своими руками

    Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
    Vik-lakiza вот нашел для тебя подходящую ссылку.Почитай и нам расскажешь что получилось.
    http://akva.by/forum/index.php?topic=100.0

    Добавлено через 11 минут
    В простонародье так и делают.Покупают пеноблок,режут ножовкой по металлу куб к примеру 10 на 10,и делают дрелью отверстия в разных направлениях,сверло тоже по вкусу от размеров рыб.Покрасил прокипятил вот тебе и грот.
    IMHO
    С пеноблоком хорошая мысль!Но я уже сделал из пенопласта.А пеноблок не всплывает?

  10. #19
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: грот своими руками

    Нет он относительно тяжелый,из камней я знаю плавает только керамзит.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  11. #20
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: грот своими руками

    Вариант с пеноблоком на будущее,а пока я сделал вот что:

    Добавлено через 3 минуты


    Добавлено через 2 минуты

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: