+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 132

Тема: грот своими руками

  1. #101
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: грот своими руками

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    skally, когда я это делала аква герметика у меня не было, но говорят что герметик тоже не на долгое время, помоему и 2х лет не стоит
    не знаю посмотрим, но у меня гротик маленький и даже если развалится, склею ещё один, теперь уже быстрей получится, а может и даже красивее.

  2. #102
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: грот своими руками

    skally, согласна с вами, герметиком можно клеить хоть каждый месяц, недавно склеила два камня между собой сейчас стоят в акве, посмотрим
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #103
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: грот своими руками

    Подскажите, какой герметик можно использовать для склеивания грота.

  4. #104
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: грот своими руками

    Цитата Сообщение от vikulya Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой герметик можно использовать для склеивания грота.
    Я пользовалась герметиком силиконовым "Гермет" для аквариума (момент, цветпрозрачный)

  5. Сказал Спасибо:

    vikulya (26.02.2011)

  6. #105
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: грот своими руками

    тоже вот решил так сказать смастерить грот. так как у меня фон задний сделан из цемента и плохого я в нем ничего не заметил. решил продолжить ваять из него. купил в магазине воздушные шарики и надул их совсем по чуть-чуть.. далее из смеси песка и цемента в пропорции примерно 1:1 сделал жидкий раствор, консистенция сливок. туда я шарики конечно и окунул. давал раствору подсохнуть на шарике и снова кунал. не надо чтобы раствор после первого купания полностью высох, так как его слой на шарике очень тонкий и при попытке скупать шарик второй раз он отваливается. с невысохшим таже проблема. естественно раствор придется менять, так как он тоже застывает. сушить принудительно не советую, может лопнуть. 4 купания хватает для слоя примерно 5-7 мм.вот что получается в итоге. разные шарики по форме - разные гроты. остается несколько дней повымачивать их в воде. далее приклеить или привязать на грот мох и в акву. у меня анцики и еллоу уже примеряются.

  7. #106
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: грот своими руками

    sergeiinz, Хорошая идея, Серег! Мне такое в голову не приходило, молодчина!

    Добавлено через 40 секунд
    Выложи фотку хоть одного в уже в завершенной стадии - в акве.

  8. #107
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: грот своими руками

    sergeiinz, а как ты резину потом вынул, просто проткнул и все, она отдирается хорошо, а не развалится от воды, я как то тоже месила, у меня через месяц все расползлось в воде

    Добавлено через 1 минуту
    А идея, очень интересная
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #108
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: грот своими руками

    Ика, да, шарик сдулся и я его вынул. отклеивается легко. может дело в растворе было. у меня задний фон года полтора стоит, не разваливается.мха специально не стал сразу много клеить. интереснее наблюдать как постепенно обрастает.

  10. #109
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: грот своими руками

    Еллоу сразу себе квартиру забронировал, с шариками здорово, я почти такое же задумала, только на шарик герметиком хочу камушки наклеить.

  11. #110
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: грот своими руками

    vikulya, а шарик потом вынуть сможешь?

+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: