+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Не приживаются новые гуппи

  1. #1
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Не приживаются новые гуппи

    Каждый раз как покупаю новых гуппи,они начинают болеть.Глаза покрываются белым налетом и через пару дней умирают.Подскажите что это за болезнь и как с ней бороться.Старенькие вроде плодятся но мальков успевают слопать .
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  2. #2
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Не приживаются новые гуппи

    Sasha, что у вас за аквариум, как содержится, кто в нем ещё живет?

    Добавлено через 1 минуту
    А, всё, прочла в другом топе, что за аква и кто ещё живет.
    Ответьте, как содержите его? Подробнее.


  3. #3
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Не приживаются новые гуппи

    Температура 28гр.Фильтр простенький.Компрессор.Растения 6 видов знаю только Элодею.Каждые выходные подмениваю 6л. воды.Ну вот собственно и все.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  4. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Не приживаются новые гуппи

    Ну в общем по Вашим описаниям видимых причин нет. И всё таки гуппи не приживаются, да ещё как - по определенной схеме не приживаются! Предполагаю, что все таки в воде у Вас что-то творится. Возможно старожилы уже свыклись с ней, а вот новенькие не могут воспринять такое изменение условий. Может транспортируете не по правилам? Или в одном месте из одного аквариума берете, и причины следует искать там? При подмене грунт сифоните? Свежую воду для подмены отстаиваете? Нет ли у Вас там каких-нибудь пластмассовых декораций? Тестировать воду не пробовали?
    (масса предположений, потому что с Ваших слов вроде все делаете как большинство из нас, и такое происходить не должно)


  5. #5
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Не приживаются новые гуппи

    Попытаюсь сделать фото телефоном,не знаю что получиться.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Не приживаются новые гуппи

    Sasha,
    озвучте полный состав обитателей, с указанием количества каждого вида, и что за сомики?
    расскажите как пересаживаете новых рыбок в аквариум.
    назовите марку фильтра
    с растениями бы тоже хотелось разобраться.
    не перекармливаете ли рыб?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Не приживаются новые гуппи

    Sasha, у меня примерно так было с макроподом. Купила нового самца, вроде здорового. Сажаю в акву(без карантина, т.к. макров беру у проверенного продавца), вижу- у него бельмо на глазу! Я в панике, отсаживаю в карантинник, через несколько часов нет бельма! Посадила его в маленький аквариум на 10 литров(как ни странно, в нём баланс неубиваемый), всё ok... Потом ещё раз попробовала посадить в большой аквас, через 15 минут- бельмо! В моём случае это скорее всего был стресс от встречи с другим самцом. У Вас скроее всего стресс из-за воды. Ваши рыбки уже привыкли к её параметрам, потому живут счастливо, а новички... Кстати, опишите процесс от покупки новой рыбки до её посадки в аквариум. И ещё, когда аквас был запущен?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Не приживаются новые гуппи



    С растительностью боле менее понятно а рыбки;7 гуппи,3 данио,3 кардинала,2 неона,было3,3 Крапчатых сомика и 2 прилипалки,1щука,2 змейки и улитки не много.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  9. #9
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Не приживаются новые гуппи

    Sasha, что за две змейки? Не поняла.


  10. #10
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Не приживаются новые гуппи

    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    Sasha, что за две змейки? Не поняла.
    Не помню название полосатые на букву а называются
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: