+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 114

Тема: Вялый петушок

  1. #71
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo, да можно и мопани.
    И кто сказал что мангр тонет быстро? Я свою корягу топила несколько дней в круто соленых водах. Вреда-то от коряги не будет. А вообще, лучше все таки вместе с вопросами фото выкладывать, тогда понятно стало бы, мангр, мопани или третье что-то!
    Нужно просто её хорошенько повымачивать в ведре с водой, (если не тонет, воду круто-круто посолить, прям сколько не жалко соли). И желательно несколько раз сменить воду при вымачивании, что бы в нескольких водах она побывала, не в одной.


  2. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Джэйре-amigo (22.10.2009)

  3. #72
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo, не переживайте, я знаю, что у некоторых рыбок бывает такое. Скалярии, например, могут вот так просто взять и отказаться от еды на неделю, оставаясь при этом совершенно здоровыми.
    В поведении Вашего питомца, кроме отказа от пищи, есть еще какие-нибудь странности?
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  4. Сказал Спасибо:

    Джэйре-amigo (22.10.2009)

  5. #73
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Baracuda, в скором времени выложу фото коряжки! ;) Но думаю, это именно мопани! Если что - то ведь у меня куча террариумов, кому-нибудь приспособим, не пропадёт добро! А вот рыбе хотелось бы именно мангр, всё ради этих полезных гуминовых веществ.

    Funny Kaplan, спасибо за поддержку! ;) Нет, в поведении, кроме полного игнорирования еды, больше странностей нет. За воздухом всплывает легко и активно, перемещается в аквариуме грациозно, хотя как и прежде подолгу лежит на бочку. Единственное что ещё - так это дышать стала более видимо (зрительно), видно как жаберные крышки ходят при дыхании. Я читала, что от наргевания воды уровень растворённого в ней кислорода заметно снижается. Видимо, петушку это тоже заметно, хотя он и лабиринтовый. И всё это странно совпало именно с тем днём, когда я стала греть аквариум настольной лампой! Я думаю - это реакция на смену температуры воды в аквариуме. Потому как прошло уже пять дней - и если вспомнить нашу диагностику, то более всего подходит, мне кажется, именно реакция на сбой температуры. Если бы, не дай Бог, отравление - наверно, были бы другие серьёзные изменения в поведении, в физическом состоянии. Если следовать логике - то наверно надо бы температуру воды вернуть в прежнее состояние. Но ведь прежнее было ниже, чем положено для жизни этим рыбам! Что же делать? Я продолжаю греть - иначе петушок замёрзнет
    Прокомментируйте, пожалуйста, мои предположения!
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  6. #74
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo, гуминовые вещ-ва нужны не рыбам, а растениям. Вот Вы говорили, что при подменах в в оду капаете аквасейф. Может, имеет смысл пока не капать? Если Вы достаточно долго отсаиваете воду, химия не нужна. Ну и попробуйте денёк не греть воду - понаблюдайте за Бодуном, ведь если заметите ухудшение, то лампочку включить не долго...
    А лекарства Вы сейчас не добавляете?
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  7. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Джэйре-amigo (22.10.2009)

  8. #75
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Funny Kaplan, лекарство всё то же при подменах добавляю. Против плавниковой гнили, Tetra Medica - General Tonic.
    Вода отстаивается по 4-7 суток. Аквасейф капаю обновлённый, с BioExtract формулой.
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  9. #76
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo, а сколько по времени лечение продолжается? Возможно, что сейчас уже пора просто условия рыбке создать максимально комфортные, а не продолжать лечение.
    Это лично моё мнение, но я не люблю добавлять в воду аквариума какие-либо вещества, предпочитаю по старинке просто отстаивать воду. 4-7 суток - вполне приличный срок для отстаивания.
    На мой взгляд, сейчас можно попробовать убрать все вещества и направить все усилия на обеспечение условий для Вашего Принца
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  10. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Джэйре-amigo (22.10.2009)

  11. #77
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Funny Kaplan, да уже долго продолжается. Наверное, второй месяц! И правда пока прекращу капать.
    Вот важный вопрос - мусор каждый день под стеночками потихоньку скапливается. Если не буду трубочкой отсасывать - рыбке дышать труднее будет: он всплывёт, всё это дело плавниками всколыхнёт, и ему в жабры забивается! Можно ли КАЖДЫЙ ДЕНЬ понемногу воды отсасывать - и тут же подменивать, тоже понемногу? Ну, по стопочке где-то. Раз уж такое дело...
    Вот фото пенька мопани! Как по мне - то это вылитый мопани! А что вы скажете?

    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  12. #78
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Цитата Сообщение от Джэйре-amigo Посмотреть сообщение
    Можно ли КАЖДЫЙ ДЕНЬ понемногу воды отсасывать - и тут же подменивать, тоже понемногу?
    В общем, можно. Не знаю, как долго это можно продолжать, но про ограничения временные ничего не слышала.
    Коряга точно не мангр. В аквы такие кидают.


  13. #79
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo, а может петушка переместить в аквариум побольше? Я так поняла, что новый-то уже есть...
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  14. #80
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    АЛЛИЛУИЯ!!! ;) ОН СЪЕЛ РЫБНЫЙ ШАРИК! СЕГОДНЯ! ;)))
    Если быть предельно точным - то пол-шарика ;) Я редложила, и он не отказался! СЛАВА БОГУ!!! ;)))
    Мопани ведёт себя странно. Уже второй день отлёживается в воде - но СОВСЕМ её не красит! Что за странная коряжка мне попалась? ;)
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: