+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 114

Тема: Вялый петушок

  1. #51
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Амигос, вот вопрос - а если к запуску аквариума мы не успеем приобрести обогреватель и фильтр, то можно будет их там разместить немного позже, когда там уже поселится рыба и будет вода? Или оборудование ставится в пустой аквариум?
    И ещё. Эта белая муть, что собирается под стенками нынешнего аквариума, где сидит Бодун - не может это быть какая-то грязь с его тельца? У здоровых рыб таких нечистот не бывает? Просто плавники у него чистенькие, не обтрёпанные - может, эта муть и не гниль уже, а просто грязь какая-то? Надо разобраться!
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  2. #52
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo, а может это просто корм оседает? Ну или отходы петушковые (каки, короче говоря)?
    А фильтр можно самим сделать, при наличие компрессора. У полуторалитровой бутылки отрезается горлышко, на дно камешки, вставляем шланг аэратора, заполняем губкой, сверху прижимаем порезаной пластиковой крышкой, для консервных банок которые. Только крышку продырявить нужно по всей поверхности, чтобы вода и воздух легко циркулировали. Губку можно взять посудомоечную, порезать только предварительно, так, чтобы кусочки по паре сантиметров получились. И запихивать поплотнее, тогда фильтровать будет нормально. Ну, это временный вариант, конечно, не окончательный.
    Последний раз редактировалось Funny Kaplan; 04.10.2009 в 23:26.

  3. #53
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    LegendTurist, это вы о чём?

  4. #54
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Funny Kaplan, спасибо! Нет, это не корм - он съедает всё при мне, с этим строго. Белая муть пухообразная. Значит, это всё-таки ещё гниение отходит...
    Так можно будет попозже разместить в аквариуме обогреватель, уже после его запуска? Пока нету!
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  5. #55
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo
    Обогреватель (грелка) можно разместить когда угодно.Просто к зиме ближе когда температура в квартире падает,лучше не тянуть с покупкой и установкой.А летом он и не включается даже.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  6. #56
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Sasha, спасибо!
    Сегодня попробовала наощупь воду в новом аквариуме - даже мне холодно! Не буду рисковать! Пусть рыбка подождёт, пока мы с братом на обогреватель подкопим... Воздух у нас в кухне тёплый - но такой большой объём (22 литра) без обогревателя не прогреется! Даже в том, где сейчас петушок сидит (3 литра), и то не жарко! Не хочу запускать без обогревателя. Думаю, плавнички продолжают болеть и от низковатой температуры воды.
    А вообще я слышала, что Tetra - лучшая фирма по кормам, а по лекарствам лучше всего Sera. Кто что скажет?
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  7. #57
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo
    А градусники у вас стоят? Ниже 20гр не желательно чтоб температура опустилась.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  8. #58
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Скажите, пожалуйста - а какой мощности обогреватель лучше подойдёт для аквариума в 22 литра, где будет жить петушок? Нам нужна температура +24- +30. А то они все разной мощности - 25 Вт, 100 Вт, 150 Вт, 300 Вт...
    Термометры - специальные для аквариумов?
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  9. #59
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo
    Если у тебя в планах купить побольше аквариум то лучше по мощней взять,а для твоего подойдёт самый слабый,только смотри чтоб автоматический был,а то рыбок сварить можно.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  10. #60
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Sasha, нет, аквариум на 22 литра - это и есть наш новый, мы его только купили, в него собираемся запускать! А сейчас петух ещё сидит в своём старом - "рюмке" на 3 литра.
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: