+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 114

Тема: Вялый петушок

  1. #41
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Ребята, пока мы продолжаем лечиться, проверье, пожалуйста, правильно ли будет отстаиваться новый аквариум!
    Буду делать так:
    Я мою аквариум горячей водой и губкой (без мыла и чего-либо)
    Потом наполняю его крановой водой, отстоявшейся неделю. Добавляю АкваСейф, с рассчётом 5 мл на 10 л.
    А мангровый пенёчек тоже промыть перед опусканием в аквариум?
    И пусть аквариум так стоит!
    Всё верно?
    Ещё: на дне аквариума, с внешней стророны, плотно приклеена тонкая коричневая бумага. Не стоит её отдирать? Под неё я положу подставку, из пенопласта или картона
    Грунт лучше натуральный или искусственный? Я собираюсь пока обзавестись лишь плавающими растениями - сальвиния
    А во время отстаивания вода в новом аквариуме не застоится?
    Подскажите, правильно ли я собираюсь подготавливать аквариум!
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  2. #42
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo, губку используйте новую, и перед тем как залить аквариум основной водой, залейте на пару суток простой из под крана, что бы: 1. проверить на протечки, 2. если после склеивания швов остались токсичные вещества, что бы первая вода их немного впитала. Затем наполняйте аквариум водой (необязательно отстоенной, она отстоится на месте, в аквариуме), и включайте все оборудование: обогреватель, компрессор, ФИЛЬТР!!! Можете добавить аквасейф, если хотите, пропорции указаны на нем (я на скидку не помню). А мангр просто так, если он новый, не ляжет на дно, будет поверху плавать как поплавок, его заранее вымочить в круто соленой воде надо, желательно даже в нескольких круто соленых водах. Так что займитесь им прямо сейчас, я несколько дней его топила таким образом. Грунт конечно же натуральный.
    Растение пустить можно через дня два-три, и потом ждите результатов, проверяйте воду, когда появится характерный запах аквариума, можете пускать туда рыбку. Если хотите перестраховаться, сперва, вслед за растением пустите туда улитку, например, ампулярию, а уж потом дней через несколько петушка.

    И неплохо бы Вам его сфотографировать, и здесь показать, а то насоветовали Вам тут, Вы его там лечите-лечите, так и не выздоравливает он, надо бы наглядно увидеть.


  3. #43
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  4. #44
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    Радость Re: Вялый петушок

    Baracuda, спасибо большое! ;)
    А то, что мангр будет вымачиваться в солёных водах, не повредит рыбе? Как же потом эта соль, что он впитает? Не станет петушку плохо от просоленного пенька? Нельзя ли мангр вымачивать в пресной воде?
    Грунт перед насыпанием в аквариум тоже промыть?
    Увы, ни компрессора, ни фильтра пока ещё нет. Пока смогли купить лишь аквариум, пенёк, фон, завтра куплю грунт. Первое на повестке дня - это обогреватель, склоняюсь к маленькому фирмы Sera. Купим его в скором будущем при первой возможности. Мне многие говорят, фильтр и компрессор петуху вовсе не надо.
    Растение тоже выкупать перед запуском в аквариум?
    Ампулярию мне предложили те люди, что отдали петушка - но не съест ли он её?

    kdx, я не вижу ничего юморного в названии моей темы. Если кому-то плохо, кто-то болеет - это смешно, по-вашему, да? Я смотрю на мир иначе

    Добавлено через 18 минут
    Вот его фотки до болезни, когда он только начал заболевать. Тут и вода прозрачная, без лекарств ещё. (Аквариум стоит на столе, и поэтому всё вокруг такое пёстрое ;)
    Сейчас его пёрышки выглядят нормально, не обтрёпанные, целые - но он всё время валяется на боку, и наверх всплывает хоть и живо - но лишь по надобности, за воздухом и едой. И на стенках оседает эа белая муть мелкой фракции.




    В ближайшее время выложим его нынешние фотки
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  5. #45
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo, Я так понял он сейчас в карантиннике.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  6. #46
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    kdx, я не против юмора, я человек очень ироничный, особенно в своих книгах - но над своими болячками смеяться охотней, а вот когда питомчики хворают, очень тошно...
    А вот если бы вы знали, как зовут эту мою первую рыбу, вы бы вообще тут ;)
    Товарищи, какой грунт лучше купить - фирма, название?
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  7. #47
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo, После соленых вод мангр можно подержать и в пресной. Если опасаетесь все же, вымачивайтеего в пресной, но почаще меняйте воду, многие вымачивают коряги в сливном бачке только потому, что там постоянно вода меняется. Кто Вам сказал, что фильтр не нужен? Аэрация, да, согласна, петушок и без пузырьков найдет где воздух глотнуть, но фильтр все же вещь необходимая. Если в качестве грунта выберете кварц, то нет ничего лучше фирмы ZOLUX, хотя он дорогой и расфасовка идет там самое меньшее - по несколько кг. А так можно просто гальку речную....


  8. #48
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo, Поверьте над болячками никаких насмешек. А вот название темы, ну согласитесь класс, в хорошем смысле.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  9. #49
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Baracuda, грасиас, спасибо!
    kdx, ;)
    А мою рыбу зовут Принц Бодунчик!!! ;))) Я сначала назвала его просто Принцем. Но брат скривил кислую мордашку: не, не катит! Я на своём - пусть он будет Принцем! И вот однажды брат поднёс палец к поверхности воды - а петушок всплыл, и головкой его боданул! Брат как закричит в полном восторге: "Ох ты ж, Бодунчик!!!" Так и получилось - Принц Бодунчик! ;)))
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  10. #50
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo, Ну вот другое дело.Это класс
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: