+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 114

Тема: Вялый петушок

  1. #101
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Цитата Сообщение от Джэйре-amigo Посмотреть сообщение
    Нужно ли только что купленные растения, перед пуском в аквариум, как-нибудь подготовить (промыть, очистить)?
    Можно посмотреь в специальной теме про растения (называется тема "Обработка растений")


  2. Сказал Спасибо:

    Джэйре-amigo (10.11.2009)

  3. #102
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    А поскоблить можно железной щёткой. Склизкость - это хорошо!... Потом вода мутнеть начнёт - чур не пугаться! Это именно то, чего нужно, просто фильтр работать должен, вот и всё )
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  4. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Джэйре-amigo (11.11.2009)

  5. #103
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    Радость Re: Вялый петушок

    Ребята - я вчера купила растения, мох яванский и ещё такое грунтовое, красивенькое, забыла как называется, я его кличу "водяной укропчик", листья очень уж похожи Купила в киевском городском Доме Природы, у специалистов-аквариумистов - они сказали, все рыбы у них здоровы. Потому я растения только промыла (хорошенько промыла) тёплой кипячёной водой от органики, ещё немного повымачивала в ней - и высадила в грунт. Мох примотала к коряжке-мопани. Кстати - вместе с растениями поало ко мне ещё несколько ложек (стекло с них) воды из "живого" аквариума. Может, добавить к моей? Или нельзя? Микрофлора у них наверное отличается?
    Родители тут всё время переживают - поскорее надо пускать рыбку в новый аквариум! Но растения же и суток ещё не живут там. Кстати - вместе с ними попали ко мне случайно пять малюсеньких улиточек (меньше спичечной головки ). Ползают по растениям и по стенкам аквариума. Работает обогреватель - +23 С.
    Мне сказали, растения самые неприхотливые, и никакого удобрения им закладывать не нужно. А я думала - может, TetraAqua Planta Start?
    Когда можно пускать рыбку? Может, Safe Start купить и добавить (там живые бактерии)? Или теперь уже нет смысла? Просто родители переживают, что рыбка после болезни сидит до сих пор в своей банке!
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  6. #104
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo,имейте терпение. Пусть рыбасик ещё посидит в своём старом домике - так будет лучше. Водяной укропчик - похоже, кабомба. Бактерии...Не знаю, я ими не пользовалась, совет давать не буду.
    Удобрять пока не надо. Может случиться водоросливая вспышка.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  7. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Джэйре-amigo (12.11.2009)

  8. #105
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Funny Kaplan, имеем немножко
    Обогреватель какой-то странный! После включения 5 часов не мог раскочегариться! Ни на градус не подымался! Потом стал греть. Даёт +23, лишь когда я его на +28 выставлю. Это значит - если я +25 хочу, мне его надо на +30 выставлять? Это с ним что-то не то - или они все такие сначала?

    Добавлено через 22 минуты
    Ещё, пожалуйста, ответьте - нужно ли влить в аквариум ту ложку воды, что попала ко мне с растениями? Она - из здорового аквариума.
    А тех улиток, что так же ко мне попали, кормить нужно как-то?
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  9. #106
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Цитата Сообщение от Джэйре-amigo Посмотреть сообщение
    Обогреватель какой-то странный! После включения 5 часов не мог раскочегариться! Ни на градус не подымался! Потом стал греть. Даёт +23, лишь когда я его на +28 выставлю. Это значит - если я +25 хочу, мне его надо на +30 выставлять? Это с ним что-то не то - или они все такие сначала?
    Грелкам много времени нужно, что бы настроится. Уж точно больше 5 часов.

    Цитата Сообщение от Джэйре-amigo Посмотреть сообщение
    нужно ли влить в аквариум ту ложку воды, что попала ко мне с растениями? Она - из здорового аквариума
    Можно. Но не нужно. Где гарантия, что из здорового?

    Цитата Сообщение от Джэйре-amigo Посмотреть сообщение
    А тех улиток, что так же ко мне попали, кормить нужно как-то?
    Если это катушки, то их как ни лишай пропитания, а избавится от них почти немыслимо. Их-то уж точно кормить не нужно. А если специально купили ампулярку, то можно и подкармливать, хотя она сама найдет что поесть. Те же остатки корма. Ту же кабомбу (на укроп похожее, это, поди, кабомба) сгрызет помалому


  10. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Джэйре-amigo (12.11.2009)

  11. #107
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Baracuda, это какая-то мелочь, мне их жалко было выбросить, маленькие жизни ж. Непонятно, на что похожи - слишком уж малы! ;) Аквариумная вода (как и растения) - из аквариума постояннодействующей выставки аквариумов, что у нас в Киеве. Мне главный специалист по аквариумам сказал, что аквариумы у них здоровы. Ну нет - так нет. Растения всё равно я хорошо и долго промывала кипячёной водой.
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  12. #108
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    Вопрос Re: Вялый петушок

    Друзья мои, мы приступаем к покупке фильтра!
    Я посмотрела на свой аквариум, после установки грелки и коряжки, - и поняла, что там теперь едва и рыбке есть где развернуться. Но раз фильтр так важен для жизни - что ж, будем брать!
    Посмотрела я по магазинам - и мой выбор остановился на фильте Fan Filter той же фирмы, что и наш уже работающий обогреватель - AquaEl. Это внутренний фильтр с аэрацией (если меня не подводят мои пока ещё скудные и малоопытные знания по аквариумистике, то не все фильтры выполняют ещё, кроме фильтрования, и функцию аэрации). Теперь вопросы к вам!
    Есть фильтры Filter Fan-Mikro Plus (для аквариума до 30 л) и Filter Fan-Mini Plus (от 30 до 60 л). Fan-Mini по своим техническим возможностям мне показался лучшим (хоть он и предназанчен для большего, чем у меня, аквариума). А что скажете вы?

    Fan Mikro


    Fan Mini

    Да, и кажется, ни в одном из этих двух нет активированного угля - только фильтрующие вкладыши из губки. А те фильтры, что с углём - те рассчитаны на больший объём...
    Последний раз редактировалось Джэйре-amigo; 14.11.2009 в 04:24.
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  13. #109
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo
    Внутренние фильтры нужны для более больших аквариумов как в помощь к внешним.А во внешний фильтр,даже в маленький можно положить и уголь и керамику(для бактерий) а главное место в аквариуме не занимает.У меня в 10л. тоже внешний стоит.
    Filter Fan-Mikro Plus от него ни какой пользы только аэрация,а фильтрующего элемента(губка) там мало.Filter Fan-Mikro Plus от него и выше можно уже подумать.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  14. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Джэйре-amigo (14.11.2009)

  15. #110
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Да-да, в фильтре главное - площадь фильтрующего материала. Чем больше, тем лучше. И еще, чтобы он был пористый - чтоб были маленькие домики для бактерий-нитрификаторов
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  16. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Джэйре-amigo (14.11.2009)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: