+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: о своих любимцах

  1. #11
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    А у меня гуппи
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #12
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    А у меня...а у меня много всего, но самые классные - это крапч. сомики с очаровательными глазками! А как они моргают, наверное, никакая другая рыбка так не может! У меня их пара. Еще я балдею от пары жемчужных гурами....Самец просто прелесть...так переливается на свету..а как они гоняются друг за другом! (сначала самка за самцом, а потом, когда его "достанет" он начинает ее гонять по всему аквасу...) Ни на минуту не жалею о том, что их преобрела. Про своих барбусов могу сказать лишь то, что они милые, активные и веселые рыбки. Яркие и красивые! еще у меня одна тетра живет, я не знаю какая, мне ее отдали, сказав, что это рыбка - фонарик. Но в инете я не нашла рыбку с таким названием, поэтому считаю, что она тетра, уж очен похожа. Еще у меня живут 3 гуппи (2 самца и самка, их мальки живут отдельно в 3-литрах) и одна данюша. Данио похож на некого сварливого старичка, которому вечно что-то не так....скандальный ворчун типо , всегда активный, всегда готов к бою . Еще есть 2 анцитруса, маленьких, 2-3 мес. всего. Одного вижу почти всегда, а второй, тот что поменьше вечно где-то пропадает, деловой . И напоследок хочу сказать, что аквариум и его обитатели - это очень занятное дело!!! Интересно и красиво!!!

  3. #13
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    А у меня гуппи
    А почему моська такая недовольная??? Гуппи - это красиво, если самцы преобадают!

  4. #14
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    еще у меня одна тетра живет, я не знаю какая, мне ее отдали, сказав, что это рыбка - фонарик
    наверно вам правильно сказали, есть такая рыбка тетра фонарик
    http://aquariumistika.ru/fauna.php/?page_id=146
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #15
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    А почему моська такая недовольная??? Гуппи - это красиво, если самцы преобадают!
    Потому что надоели они мне. Я ведь третье поколение мальков поднимаю... То биш вижу только серых мелких непонятных рыбёх. Вот. А когда была на птичке была- видела хороших макров... Тепеь мечтаю побыстрее вырастить гупей и купить моих любимых макроподиков. И сомнений теперь никаких- креветосов я загубила, так что опасаться теперь не за кого. И улиток поменьше станет!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #16
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    Спасибо за ссылочку, почитала. Значит, все-таки тетра-фонарик, стайная... А она у меня одна живет.
    На счет гуппи, то я Вас начала понимать. Сама выращиваю мальков в 3-литр. банке, не очень эстетично, особенно, если приходиться постоянно за гуппями следить..плодятся неугомонно! вот и получается, что от 3-литр. банки никак не избавиться...О макроподах и у меня мысль была, но в моем случае с ними никак не вышло... обьема подходящего пока нет. Зато как альтернатива есть гурами...очень красиво!

  7. #17
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    DERJA, вообще-то макры менее требовательны к объёму, чем гурамы. Я, например, планирую взять две пары... Да ещё два анца будет у меня в акве.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #18
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    А сколько литров будет посвящено 4-м макроподам с анцитрусами? У меня 2 гурамки живут теперь в 35 литрах, вместе с 1 тетрой, 5-ю барбусами, 2-анцитрусами. Нвдеюсь, что у них все в норме, больше туда никого не планирую... Остальное хозяйство живет в другом аквасе, 28 литров. Как видите, для макроподов, которые, как правило крупнее гурамов места было бы оочень мало.

  9. #19
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    У меня аква на 60 литров, полезных литров 45.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #20
    Аватар для Laiza
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Laiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    Моя любимица(ец)-тайерия(вторую часть названия не помню, что-то похожее на опилки), пол определить не могу, он(а) один, сравнить не с чем.Она очень строгая, если кто начнет резвится больше меры-живо поставит на место!Особенно достается самцу даниешки, понятно, самый подвижный.Но он, кажется не в обиде, только когда подплывает к ее углу, скорость снижает.
    А как красиво самец и самка даниешки танцуют-голова к хвосту-и давай круги выписывать.Жаль, для нереста самца не хватает(у меня наоборот, 1 самец и 2 самки), а то б рискнула развести!
    А вот гупеху не очень-здоровая, сантиметров 6, и широкая, не гупеха, субмарина какая-то!И одного самца постоянно общипывает, так жалко его, ободранный.Второго почему-то не трогает.Вообще-то я их всех люблю: и рыбок и улиток и даже растения!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: