+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: о своих любимцах

  1. #31
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    Цитата Сообщение от Malkom Посмотреть сообщение
    Эх, жестокосердечные вы дамы
    Жизнь такая!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #32
    Аватар для Laiza
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Laiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    Serge,
    я бы и не знала, что она капризна, если бы не нашла ее на этом сайте(именно поэтому я остановила на нем свой выбор).А когда я ее брала (полгода тому назад), то сразу запустила в аквариум и она отлично прижилась.Возраст ее не знаю, брала уже взрослую.
    Вода у меня скорее мягкая с пониженным РН, потому-что у одного самца гуппи хвост лохматится.
    Подмену я делаю один раз в неделю, меняю приблизительно 1/8 часть (3 литра).Вода обыкновенная ,водопроводная, отстаивается неделю.
    К корму тоже неприхотлива, ест, то же, что и другие(утром белковый порошок, вечером белково-растительные хлопья, все из серии "Аква-меню").
    Большую часть времени находиться в зависшем состоянии в облюбованном ее месте, только грудные плавники двигаются,но территорию не охраняет, к присутвию других рыбок относится спокойно,за исключением данио.Перемещается очень стремительно, спокойно догоняет даниешек( их она и гоняет), но не обкусывает.Но она одна, возможно в коллективе у них другое поведение.
    Постаралась ответить как можно подробнее, но если будут еще вопросы-пишите.

  3. #33
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    Laiza,
    спасибо
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #34
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    Laiza
    Спасибо. Никак не мог вспомнить их название, а на фотографиях не попадались. У них черная полоса проходит по низу тела и заканчивается на нижней части хвостового плавника. Верхняя часть хвостового плавника прозрачная, и иногда кажется, что ее нет. Правильно я, примерно, описал рыбку?
    У меня были такие, стайка около 10 шт. Они также, как неоны, постоянно плавали стайкой, а потом вдруг, как по команде, зависали под углом головками вверх. Как и неонов, разводить их я даже не пытался.

    Добавлено через 9 минут
    Сейчас уже почитал. Ее еще называют "клюшкой", "пингвином", а правильно - тайерия косая.
    И уже забыл. Черная полоса проходит не по низу, а посередине тела.

  5. #35

    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Sergei на пути к лучшему

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    А мне больше всего сомики нравятся, уже есть мешкожаберники и таракатумы

  6. #36
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    В торокатумах меня больше всего поразило то, что они могут звуки издавать. Еще не слышала, но евдеюсь послушать, когда мой торокатумик подрастет...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #37
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    Вот что у меня обитает уже около двух лет:

  8. #38
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    Вау, какая прееелесть!!! Эта красота своим окрасом мне напоминает тигра!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #39
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    А у меня скаляри.Две.Я их просто обажаю!!!!!!!!!!!!Зовут их Саня и Маня.Еще золотая рыбка-Изольда.Две черных молинезии,две гурами,два анциструса и два крапчатых.Аквариум на 30 литров.Это ужасно?

  10. #40
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: о своих любимцах

    Дарья, это даже ужаснее чем Вы предполагаете! надо срочно что-то предпринимать, не мучайте рыбку!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: