+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: течение в джебо р362

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ромашка на пути к лучшему

    По умолчанию течение в джебо р362

    Доброго времени суток всем))) подскажите пожалуста, купила аквас джебо р362 на 100 литров, установила, включила, пока остаивается, посадила растнения..из фильтра идет сильная струя воздуха в воду, так что ростения колышаться как при сильном течении, а плавающие постоянно перемещаются...не сдует ли моих рыб? или я что-то не так сделала?

  2. #2
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: течение в джебо р362

    ромашка, всё так. Подключили правильно. Рыб не сдует, даже если это и неоны будут. (Ну разве что мальков каких-нибудь мизерных, тех точно сдует! ) Проверьте, может в Вашей модели предусмотрен вариант перекрытия этого потока. Вы наверное говорите про компрессорную трубку, которая соединена с трубой фильтра. У меня на 143 литра R375, я изначально не стала подсоединять к тому отверстию кислород, поставила такие распылители, какие мне нравятся больше, но все равно оттуда немного идет поток воды (не воздуха), никого пока что не сдуло, растения слегка шевелятся, не более того. Зато пузырьки воздуха из гибкого распылителя, что я установила вдоль задней стенки, благополучно циркулируют по всему аквариуму. Рыбы довольны. Итак, надо Вам изучить свою конструкцию более детально, может и правда возможен вариант отключения встроенной аэрации, если она сильная и Вас не устраивает....


  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ромашка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: течение в джебо р362

    Спасибо)) у меня действительно к фильтру присоединена трубочка, которая выходит наружу из акваса (за ним располагается)..думаю ее можно просто снять.. но будет ли тогда рыбам хватать воздуха, вот в чем вопрос... с другой стороны на противоположной стороне аквариума свырху располагается (не знаю как назвать, инструкцию куда-то дела((короче из такой штуки из фильтра поступает очищенная вода и тоже с пузырьками воздуха и они крутяться и сверху плавают, бурбулики такие))) уж простите за косноязычие...если этого воздуха хватилобы я бы сняла компрессорную трубку, а то прям шторм какой-то..с одной стороны "газировка" бурлит, с другой этот поток...даже растения которые низенькие и на дне и то листиками машут...посните плиз, зачем вообще нужна компрессорная трубка эта?

  4. #4
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: течение в джебо р362

    ромашка,
    из фильтра идет сильная струя воздуха в воду
    именно струя воздуха?
    или это струя воды с пузырьками воздуха?

    чтоб понять это, достаточно перекрыть ваш шланг забора воздуха, и если течение не прекратится - значит оно создается все-таки потоком воды.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #5
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: течение в джебо р362

    ромашка,поэтому можно, если всё оставить как есть, не ставить дополнительную аэрацию. Я поставила, но у меня встроенная отключена. Хотя из отверстия с другой стороны, откуда очищенная фильтром вода идет, тоже пузырится. Но мне кажется, что недостаточно, оттого и установила свою собственную аэрацию, какую давно хотела (ну нравится мне, когда пузырьки из грунта по всей задней стнке аквы вверх поднимаются!!!!!).
    А компрессорная трубка там вмонтирована (наверное) как раз для случаев, когда люди не планируют дооборудовать воздухом аквариум.
    Попробуйте убрать оттуда трубочку, выходящую наружу аквы, и посмотрите, достаточно ли станет кислорода, и станет ли от этого течение меньше. И потом уже принимайте решение: вернуть как было, оставить как есть, или установить другую аэрацию.
    Сейчас попробую сюда ролик вставить, посмотрите как у меня происходит процесс круговорота воды в JEBO R375

    Добавлено через 1 минуту
    не вышло наверное с роликом, жаль...

    Добавлено через 7 минут
    вот ролик, не вставился сюда, хотя действовала по инструкции...
    http://www.youtube.com/watch?v=42K_8Ksm06M


  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: течение в джебо р362

    BORKED

    Baracuda,
    вот что получается, если в самом деле действовать по инструкции .. там же все понятно написано...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. Сказал Спасибо:

    Светл@на (22.07.2009)

  8. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: течение в джебо р362

    Serge, Огромное спасибо.


  9. #8

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ромашка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: течение в джебо р362

    Serge, действительно это поток воды.. если перекрыть трубочку аэрационную, то течение слабее не становиться...наверно это просто специфика фильтра.. оставлю все как есть..главное чтоб рыбкам нормально было))))

  10. #9
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: течение в джебо р362

    ромашка,
    есть специальные насадки, называются флейтами.. предназначены для того, чтоб ослабить поток воды из фильтра.
    можно купить, а можно и самому сделать.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  11. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: течение в джебо р362

    ромашка, Серж дело говорит. Про флейты.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: