+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Разведу ка я неонов

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    86
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
    владимир_аква на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    shkiper спасибо - вы подтвердили мои сомнения. Вопрос к чему, - как самец оплодотворит икру используя сетку, ведь он к ней не сможет подплыть.

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    shkiper на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    Сетка ложится на дно таким образом чтобы она не доставала до дна 2-3 см у неё загибаются края и этими загнутыми краями вниз ложится так чтобы ниодин неон не смог пролезть по краям а то сожрут свою икру жрут её как самки так и самцы.Самец оплодотворяет самку налету вовремя икрометания.Так что большая вероятность что вся икра оплодотворена небудет поэтому как только икра вся будет выметана нужно удалить производителей из акваса и поднять сетку вообще убрать её и недоделанную икру удалить ато загниёт.Удалять икру нужно длинной стеклянной трубочкой.Три стенки акваса во время нереста должны быть затемнены,а то пропадёт икра вся вообще.

  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    86
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
    владимир_аква на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    shkiper а у вас получилось отнерестить неонов ? Чтото вы ни чего не написали.

  4. #24
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    shkiper, а как разобраться, где оплодотворенная икра а где пустая? Они как-то различаются?


  5. #25
    Аватар для vitamin
    Инфо
    Сообщений
    50
    Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
    vitamin на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    объясните почему для разведения неонов требуется цельностеклянный аквариум?

  6. #26

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Евген на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    здрасти. решил не создавать тему а тут спросить. с неонами дружу почти месяц. не могли бы вы подсказать беременна ли она, а то месяц почти уже так выглядит, может ее отсаживать надо для икрометания))
    заранее спасибо))




  7. #27
    Аватар для Астарта
    Инфо
    Сообщений
    239
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
    Астарта на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    Евген, мне кажется,что скорее больна,но все-таки надо ждать экспертов.А вообще- мои все после лечения ихтика выглядели так же.Печальный итог-из 10 осталось трое.

  8. #28

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Евген на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    самое интересное то что она плавает как заводная, гоняется со вторым неончиком (на фото есть) кушает за обе щеки. никогда на месте не стоит, играет со вторым со своим.

  9. #29
    Аватар для Олька
    Инфо
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
    Олька на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    А может просто одна самочка, а второй самец и скоро будет приплод???
    Осень это музыка. Желтые деревья звук скрипки. А падающие листья – это фортепиано…

  10. #30

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    К@тюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    Никогда в жизни не разводила икромечущих рыбок, только гуппешек (они справлялись сами без моего участия), а тут решила развести неончиков. Начиталась литературы, обзавелась парой литрами дистиллята и решила рискнуть....отсадила вечером парочку рыбок в баночку (та, которая по моим расчетам была самочкой выглядела так же как и на верхних фотографиях)....на утро случилось чудо - на дне обнаружила малюююсенькую икру))))долго прыгала от радости)))как и советуют дальше поставила банку в шкаф, а, да, мамашу с папашей отсадила сразу же))))где-то через сутки в банке у икринок вырос хвост и они начали прыгать))))скакание от радости (мое) продолжалось....однако через некоторое время стала наблюдать, что мои маленькие, хорошенькие личиночки стали погибать((((((в конце концов жизнь в банке перестала существовать......но я не расстраиваюсь, считаю, что для первого опыта ооочень даже не плохо!!! и у меня возник вопрос, как уберечь личинок от этой болючки, которая сожрала всех личинок??(бактерицидное средство я добавляла) и еще какой свет и как долго не повредит моей икре, если я буду выбирать побелевшие икринки??? заранее спасибо)))))))))))))
    а вообще наверно надо начинать с какой-нибудь легкой рыбки....

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: