+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Разведу ка я неонов

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    shkiper на пути к лучшему

    По умолчанию Разведу ка я неонов

    Расскажите зачем нужны в нерестовике растения или мочалка.Какую роль они выполняют и что эффективнее ложить.Как это размещать на дне или на сетке.

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    shkiper, простите за нескромный вопрос, но... Вы опытный аквариумист?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    shkiper на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    Наверное если вы уже спрашиваете то нет.Просто я их ни разу не пытался разводить.

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    shkiper, свой вопрос я задала не просто так. Дело в том, что неонов не так чтобы очень просто отнерестить. Они очень привередливы к параметрам воды, к её уровню и им необходима идеальная тишина. К тому же нерестятся они строго на рассвете. И их сложно подготовить к нересту... Короче, сплошные сложности. Это в статьях всё так просто, а на деле далеко не каждому это удаётся.

    Добавлено через 1 минуту
    Вот поэтому я и спросила...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. Сказал Спасибо:

    shkiper (20.07.2009)

  6. #5
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    shkiper, неонов разводить - занятие из хлопотных.
    Вот прочтите:
    РАЗМНОЖЕНИЕ:
    Добиться размножения неонов довольно трудно. Необходимым условием является помещение их на нерест в маленькие цельностеклянные аквариумы с очень мягкой (от 0,5 до 4°) и довольно кислой (рН 5,5—6,5) водой, при температуре 22—24°.
    В качестве субстрата для нереста употребляется небольшой кустик или даже веточка перистолистника, лучше пучок корней ивы, взятых из воды, еще лучше использовать перлон.
    Производителей помещают на нерест вечером, а на другой день, ранним утром, когда аквариум освещается очень слабым рассеянным светом, происходит бурное икрометание. После нереста производителей тотчас же высаживают и нерестилище полностью затеняют. Личинки выводятся через 24 час. Повисев в течение пяти суток на стенках аквариума и растениях, они превращаются в мальков и начинают плавать, С этого времени необходимо дать слабое освещение и начать кормить их мельчайшим кормом (специально подготовленные инфузории, коловратки). Одновременно рыб следует перенести в более жесткую, отстоявшуюся воду.
    (Статья из сайта "Подводный мир аквариума")

    Теперь про вскармливание мальков:
    Обычно после нереста, через 20−25 часов, из оплодотворенной икры при температуре воды 23 гр выклевываются очень маленькие прозрачные личинки. В этот момент рекомендуется отделить их от погибших икринок и остатков разлагающихся половых продуктов. Если этого не сделать, начинают развиваться гнилостные бактерии, которые губительно действуют на личинок, а в дальнейшем и на мальков. В воду надо добавить немного трипафлавина так, чтобы она окрасилась в бледно-зеленый цвет. Температуру воды следует поддерживать на уровне 23−24 гр. Банку надо завернуть в черную бумагу. Продувать воздухом воду с личинками не нужно. На 2−3 сутки у личинок появляются глаза. Они все время лежат на дне или висят на стенках банки. На 5−6 сутки личинки превращаются в маленьких мальков и начинают горизонтально плачать. В этот момент банку надо открыть, слабо осветить и дать малькам корм.
    Первое кормление имеет очень большое значение для всей дальнейшей жизни мальков. Инфузорию туфельку фильтруют через фильтровальную бумагу и дают малькам в чистом виде или подливают прямо с водой, в которой она разведена (если вода не имеет запаха гнили). Мальков нужно кормить инфузорией 3−4 дня.
    На 4−5 день малькам необходимо дать «живую пыль», пойманную в естественном водоеме. Очень хорошо, если в ней есть коловратки или личинки циклопов. Живую пыль нужно процедить через плотный капрон, промыть водопроводной водой и давать малькам в чистом виде.
    При таком кормлении мальки нормально развиваются и быстро растут, Примерно к 10−15 дню они становятся настолько крупными, что начинают поедать мелких циклопов и дафний. «Живую пыль» и мелкого циклопа нужно давать малькам 5−6 раз в день небольшими порциями, так чтобы корм у них был постоянно.
    Но в аквариуме не должно быть и избытка корма, так как мальки не поедают его и он начинает разлагаться.
    Большое значение при выкармливании мальков имеет освещение. Оно должно быть верхним, слабым и рассеянным. Можно сделать освещение боковым, но в атом случае нужно каждый чае менять направление света.
    Такое комбинированное освещение способствует лучшему поеданию живых микроорганизмов мальками. Наблюдается следующее явление: инфузории, «живая пыль», циклопы стремятся и источнику света, а мальки — в полумрак, в тень. При таком передвижении мальки лучше поедают корм.
    Каждый день в банку с мальками надо подливать немного (200−300 мл) старой аквариумной воды. Благодаря этому жесткость воды будет постепенно повышаться и мальки приспособятся к ней.
    Если же мальков сразу пересадить в обычную аквариумную воду, то из-за резкой смены состава воды они погибнут.
    Когда мальки достаточно окрепнут и подрастут и по составу вода в нерестилище приблизится к аквариумной, их нужно переселить в просторный аквариум или большую стеклянную банку.
    Это обычно делается через 15−20 дней после того, как мальки начинают плавать. В маленькой банке значительно трудней установить и поддержать биологическое равновесие и чистоту: в ней интенсивнее развиваются гнилостные бактерии.
    В аквариуме с мальками желательна незначительная аэрация воды воздухом. Малькам необходимы и растения, лучше всего криптокорины и эхинодорусы. Мальки плавают очень мало. В основном они находятся под листочками растений или у самой поверхности воды, стараясь держаться в полумраке. В возрасте четырех недель они начинают объединяться в стайки и плавать по всему аквариуму.
    (Статья из сайта "aquaroom")

    Подумайте, вы к этому подготовлены? Я - нет. Если у Вас получится, буду рада за Вас и ваших рыбок. Желаю удачи...


  7. Сказал Спасибо:

    shkiper (20.07.2009)

  8. #6

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    shkiper на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    Я чень долго к этому готовился и очень тщательно.Спасибо Вам всем за доп.информацию.

  9. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    shkiper, тогда удачи Вам в этом деле!
    Если получится - поделИтесь с нами Вашей победой, порадуемся за Вас.


  10. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    shkiper, от всей души удачи!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  11. #9
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    shkiper, я присоединяюсь ко всему написанному по поводу разведения неонов и тоже желаю Вам удачи! Это непросто, но все-таки возможно! Большая просьба: держите нас в курсе дела (если оно будет). Очень интересно будет за Вами понаблюдать
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  12. #10
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разведу ка я неонов

    shkiper, ну как обстоят дела по разведению неонов? Есть ли успехи или пока рано о них говорить? Очень интересно!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: