+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Помогите подобрать оборудование

  1. #1
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите подобрать оборудование

    Создаю акву(Цихлидник).д80*ш22*в67 (около 100л полезных).
    Подскажите какое оборудование мне нужно устанавливать.
    Это мой первый аквариум,и мне пока не очень просто разобраться
    во всех тонкостях этого дела.

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    мда...
    вы хотите чтоб за вас все решили?
    вы в курсе, что на вкус и цвет - все фламастеры разные? и толщина бумажников - тоже?

    тот же фильтр... можно взять внутренний фильтр... а можно - внешний, от хорошего производителя.. и разница в цене будет различаться на порядок... ну и эффективность - тоже...

    и это касается всего.

    если относиться к вам, не как к ребенку, который увидел игрушку и сразу "дай" (извините за такую аналогию), а как ко взрослому человеку, то я рекомендую самому разобраться с основными моментами, и за советами обращаться уже с конкретными вопросами... в таком случае, как мне кажется, вам удастся добиться б0льших успехов в этом деле...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    Потихонечку начинаю догонять что к чему.Вот со светом разобрался,вроде как с грунтом,с заквасками.Сейчас пытаюсь понять как правильно сделать запуск(качаю видео на эту тему).
    И всёже по началу у "чайников" вроде меня в голове крутится миллион вопроссов!!!лично я считаю,что чем больше задавать вопроссов,тем лучше.Всёже на форуме не всегда всё понятоно.

  4. #4
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    Форум для того и существует,что бы задавать вопросы и учится. Если бы никто ничего не спрашивал форума не было бы

  5. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    Vik-lakiza,
    вопросы задавать не только можно, но и нужно.. только надо по существу...

    а по запуску аквариума есть специальная тема в разделе "Аквариумы"
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #6
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    Добрый день всем!
    Помогите, пожалуйста, разобраться!
    Купили аквариум - как-то он халатно продавался, инструкцию не дали, поэтому точную марку не могу сказать. По описанию в интернете очень похоже на Jebo 206F (не знаю, ссылки на инт-магазины у вас можно выкладывать или нет? не буду на всякий случай). только мы покупали как 108 литров, а в этом 206 - якобы 134. И он без систеы фильтрации - а наш с фильтром.
    А вопрос у меня вот в чем - а к нему нужен еще компрессор? или это та черная штука, которая крепится к одному из концов фильтра (она с вилкой электрической и жужжит, но с водой я ее еще не включала)? Я уже пол-аквариума водой заполнила, была уверена, что это и есть компрессор!
    Помогите пожалуйста! или пошлите, если я не там спрашиваю

  7. #7
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    jel,
    любой ново-приобретенный аквариум надо промывать и проверять на прочность.
    если вы покупали б/у - то проверка еще более актуальна
    А следовательно - поставьте аквариум в ванной на ровную(!!!) поверхность, и заполните до краев водой, и оставьте так стоять на пару дней.
    ....за одно и оборудование испытаете и поймете что есть что.

    черная штука, которая крепится к одному из концов фильтра (она с вилкой электрической и жужжит
    видимо это помпа, которая прогоняет воду через фильтрующий материал.

    На будующее - в таких случаях лучше создавайте свою тему
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #8
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    К сожалению, не встретила такого совета раньше - про ванную, поэтому начала уже в том порядке, который более часто встречается в статьях - помыла, положила грунт и наполняю водой. Наполовину - потому что так посоветовали в магазине, типа единовременное наполнение может повредить герметичности.
    Черная штука - действительно оказалась помпа, я зашла в другой магазин, где и увидела ее отдельно продающуюся - и с названием на этикетке.
    Но вопрос мой тем не менее не снимается - так нужен мне еще компрессор или помпы будет достаточно? Мнения продавцов разделились - при покупке мне кто-то из них говорил. что не нужен, кто-то - что нужен.
    Мнение последнего продавца - что не нужен, но он мне посоветовал и воду не отстаивать и растений не сажать, а быстрее покупать рыбок

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    ....за одно и оборудование испытаете и поймете что есть что.
    Было бы здорово конечно, если б после включения оборудования мозг прояснялся настолько, что мог бы определять названия незнакомых приборов, ну и заодно уж необходимость дополнительного оборудования.

    Для меня это настолько темный лес... Если б можно было выяснить каким-то другим способом. я б не спрашивала на форуме.

  9. #9
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    jel, лучше всего вместе с вопросом выкладывать фотографии, тем более, когда названия оборудования Вы не знаете. Слова словами, а с фотографиями другим участникам форума Вас будет проще понять, да и советы более конкретные получите. У меня Джебо на 143 литра New R 375, дополнительно аэрацию я все же поставила, потому что та, что идет в комплекте меня как-то не очень вдохновляет.


  10. #10
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    Хорошо, я сфотографирую вечером эту помпу.
    А ее внешний вид настолько принципиален?

    Так странно...Определилась все-таки с маркой аквариума, это R206 и это вовсе не 108 литров как было указано на этикетке, а 134,5 л, так же и по размерам получается... Хорошо, что я кажется еще ничего не покупала, исходя из объема...
    Последний раз редактировалось jel; 13.08.2009 в 16:53.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: