+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Помогите подобрать оборудование

  1. #21
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    Цитата Сообщение от jel Посмотреть сообщение
    Думаю что это в любом случае перебор, для любых рыбок
    Для многих, но не для цихлид. Особливо малавийцев и танганьиков, которые живут среди камней, в жесткой воде. Ракушки со временем растворяются, постоянно повышая жесткость воды, чему эти рыбсы весьма рады


  2. #22
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    jel, то, что аквас заполнен наполовину, не даёт Вам гарантии, что при полном заполнении он не потечёт. Ведь давление на стенки аквариума и на дно увеличится... Поэтому и надо проверять на герметичность и прочность полностью заполняя аквас.
    Я уж теперь опасаюсь Буду доливать в выходные, чтоб был под присмотром.

    Baracuda, честно говоря, мы рыбок еще не выбирали. Когда аквариум покупала, понравились скалярии, я хотя бы имя их запомнила. Сегодня для меня был большой сюрприз, когда мне показали их взрослых - те, что я присмотрела оказывается были детьми

    Судя по тому, сколько нужно знать, чтоб выбрать хотя бы грунт, до рыбок мы дойдем нескоро. Вдруг это будут не цихлиды!

  3. #23
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    Цитата Сообщение от jel Посмотреть сообщение
    Вдруг это будут не цихлиды!
    Скалярии - цихлиды. Но совсем не из тех, про которых я говорила.
    Уменьшайте тогда количество ракушек в грунте (но сперва воду протестируйте - как бы не оказалась излишне мягкой)
    Да, кстати, про грунт. Считайте, Вы его отмочили. Теперь просушите его и прокалите в духовке. (на всякий случай) А потом уже укладывайте его в аквариум. И неплохо бы было узнать, что у Вас там за грунт вообще. Надеюсь, не цветной крашеный?


  4. #24
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    упаковку выбросила, но это камушки - мелкая галька? не знаю как правильно называется - естественного темно-коричневого окраса, не думаю, что их можно выкрасить, самого мелкого размера из тех, что посчитала подходящими в магазине - примерно 3-5 мм. Не острые.

    Кстати, для измерения рН вы пользуетесь рН-метрами?
    У меня есть только тест-полоски, не думаю, что измерение будет точным, но попробую сейчас.

    Судя по полоскам, рН=5. Хотя... Вы про жесткость, я про рН Невнимательно читаю . Жесткость мне нечем измерить к сожалению. Но и кислотность меня удивила. Проверю еще чистую воду, т.к. может быть это от грунта.
    Последний раз редактировалось jel; 13.08.2009 в 19:31.

  5. #25
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    jel,
    тест-полоски 5в1 и 6в1 - не сильно точные, но помогают начинающему аквариумисту быстро и недорого определить примерно параметры
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #26
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    Бум искать!

    Добавлено через 28 минут
    Вот фотография помпы, только качество не очень, с телефона:

    А это надпись на помпе. Не очень разборчиво Там название - JeboR206F, глубина - 0.6 м и производительность - 480 л/час.



    Мммм, и тогда уж вопрос - вот эта прозрачная трубочка наверно наружу должна выходить, это ж для воздуха?

  7. #27
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    jel, на верхней фотографии у Вас та часть фильтра, которая в воду опускается - заборник воды, так сказать.
    Цитата Сообщение от jel Посмотреть сообщение
    вот эта прозрачная трубочка
    это аэрационная трубка с воздухозабором и клипсой.
    И трубка эта должна выходить на воздух, сантиметров на 5-10 от уровня воды. Лучше её зафиксировать чем-нибудь, что бы конец её в воду не шлёпнулся.
    Кстати, я её выдрала совсем. Не пользуюь, потому что поставила аэрацию по собственному вкусу - гибкий распылитель по всей задней стенке аквариума. Мне нравится когда пузырьки из грунта идут вверх, а не невесть откуда вбок. Хотя полностью от потока избавиться не удалось, только не воздуха (трубки-то нет), а воды. Но получилось, после того, как я установила флейту, уводящую в сторону и рассеивающую поток, в общем, нормально, не сильно (за что отдельное спасибо Serge)


  8. #28
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    У меня подошло время устанавливать термостат(терморегулятор)!
    Отверстие в крышке, сквозь которое можно пропустить эл. шнур, только одно - там же, где от фильтра черная трубка свисает.
    Если у меня будут рядышком помпа со своей трубкой и термостат, это возможно? Думаю, в этом конкретно месте температура будет отличаться от температуры в аквариуме в целом - здесь же воздухообмен и движение...Не начнет у меня нагреватель подогревать чрезмерно, подумав, что вода холодная?
    И вообще на какую стенку лучше его пристроить и допустимо ли его "с головой", т.е. с местом крепления эл. шнура опускать в воду - в инструкции написано про горизонтальное расположение, но как-то мозг сопротивляется тому, чтоб электроприбор полностью в воду засовывать

    Нет, отверстие есть и с противоположной стороны, но оно для воды видимо, там типа воронки прозрачной вставлено.
    Последний раз редактировалось jel; 16.08.2009 в 15:07. Причина: Обнаружилась еще одна дырочка :)

  9. #29
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    Цитата Сообщение от jel Посмотреть сообщение
    Отверстие в крышке, сквозь которое можно пропустить эл. шнур, только одно - там же, где от фильтра черная трубка свисает
    jel, у меня все шнуры в том самом месте и выходят из аквариума. И обогреватель полностью в воду погружен, вместе с
    Цитата Сообщение от jel Посмотреть сообщение
    "с головой", т.е. с местом крепления эл. шнура
    Крепите его там, где Вам будет удобно. У меня прикреплено все оборудование в одном месте. Рядом с фильтром и с выходом эл/шнуров из аквариума. Удобнее маскировать одно место, чем весь аквариум.
    Отверстие с противоположной стороны и правда для того, что бы отфильтрованная вода стекала обратно в аквариум, а вовсе не для вывода шнуров от оборудования.


  10. #30
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    jel,
    терморегуляторы, если они не повреждены, не боятся погружения.
    при этом надо помнить что на терморегуляторах есть отметка минимального погружения, если воды будет меньше - то колба может лопнуть.

    Если у меня будут рядышком помпа со своей трубкой и термостат, это возможно? Думаю, в этом конкретно месте температура будет отличаться от температуры в аквариуме в целом - здесь же воздухообмен и движение...Не начнет у меня нагреватель подогревать чрезмерно, подумав, что вода холодная?
    честно говоря я не понимаю что вас беспокоит?
    то, что рядом будет находиться водозаборник фильтра и вода будет быстрей двигаться чем в других углах?
    так это наоборот хорошо - быстрей установится равномерная температура во всем аквариуме.

    или я не так вас понял?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: