+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Помогите подобрать оборудование

  1. #11
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    Цитата Сообщение от jel Посмотреть сообщение
    А ее внешний вид настолько принципиален?
    Я не очень поняла. В смысле принципиален? Для фотографии? Или для вас в дальнейшем?


  2. #12
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    jel,
    а компрессор для каких целей нужен?
    так вот, если налили воду, и включили неизвестный прибор, и он начал пузырьки пускать, то какой вывод из этого следует?
    вполне логично предположить, что даже если тот прибор и не компрессор(что тоже может быть), но воздух то он пускает... и значит в той или иной степени может заменить компрессор

    ну если вас вполне устроит, если через несколько дней аквас даст течь пока вы будете на работу, и затопит соседей с нижнего этажа, и вы спокойно оплатите им причиненный моральный и материальный ущерб, ну и рыбок и своих трудов не жалко - то тогда да, можно аквариум не испытывать

    еще могу добавить, что вы не имеете ни малейшего представления о том - что было с аквариумом до этого... на стенках или оборудовании могут содержаться ядовитые вещества, которые могут помочь рыбкам по быстрому отойти в мир иной.
    вам так сложно его хотя бы несколько раз промыть проточной водой?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #13
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    Serge, кроме ядовитых веществ там могут быть микротрещины, что не слишком замечательно... (а могут быть и не МИКРО, а такие конкретные трещины)
    Но первый блин - комом. Так со всеми случается. Непременно накосячишь, и не раз, и не два.... И через много-много лет, уже набравшись достаточно опыта, нет-нет да и лоханешься от случая к случаю...
    А в ванну такую дуру (на центнер с гаком) неудобно будет ставить, даже на ровную поверхность. Не исключена при этом возможность перекоса, да и банка все равно не на крепкой поверхности установится, а можно сказать, на весу. Я в свое время рискнула, и прямо в комнате на протекание проверила, когда мне его из магазина доставили и установили. Залила его водой на пару дней, обложила тумбочку кучей тряпок и губок всяких, и... Бог миловал.
    jel, не мойте аквариум моющими средствами. Только новой чистой губкой. И эту первую воду Вы слейте, когда проверите аквариум на течь. Напрасно Вы туда грунт уже поторопились засыпать, без грунта будет куда проще собрать губкой остатки воды со дна.


  4. #14
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла. В смысле принципиален? Для фотографии? Или для вас в дальнейшем?
    принципиален для ответа на мой вопрос - если есть помпа, нужен ли компрессор? Или это вообще одно и то же...

    Serge, я помыла аквариум перед заполнением.

    и даже без моющих средств

    Эту воду мне все равно придется слить - я прилежно и художественно по дну разложила ракушки. Так что ваши предположения о первом блине оправдываются .

  5. #15
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    Если пузырится, то, значит, выполняет функции аэрирования. Что написано в инструкции? К джебовским банкам идут инструкции на русском языке. Вообще насколько знаю, аэрация туда худо-бедно встроена прямо в трубку фильтра, наверное во всех моделях.
    jel, в любом случае, если Вам встроенная аэрация покажется недостаточной, то Вы всегда можете дооборудовать аквариум дополнительной, по вашему вкусу. Правда, если подберете для этих целей гибкий распылитель, то его нужно будет в грунт зарывать, и крепить присосками к дну, а в запущенном функционирующем аквариуме это сделать нереально. Придется весь грунт ворошить и полностью с желаемого места отодвигать.


  6. #16
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    Я еще не включала, т.к. у меня только половина аквариума заполнена, а насколько эта штука должна быть погружена в воду я точно не знаю.
    Я покупала аквариум прямо перед закрытием магазина, как-то все суетились, инструкцию не нашли, быстро вытащили из совсем другого аквариума, сказали - все одинаково.
    В инструкции указано только освещение, фильтр там не описывается.

    В ванну я точно не смогу поставить на проверку.
    А если он потечет, разве это не сразу видно? У меня не проверена только верхняя часть, получается, т.к. нижняя заполнена уже почти сутки.

  7. #17
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    jel,
    ракушки - будут повышать жесткость воды
    а) большинство растений предпочитают нейтральную или мягковатую воду, и в жесткой могут загнуться
    б) рыбы тоже не все согласятся жить в жесткой воде.
    чтоб знать можно ли вам ракушки - надо измерить жесткость водопроводной воды, и определиться с обитателями, тогда и решать про ракушки

    помпе для работы надо, чтоб она полностью была погружена в воду, если так и есть - можете смело включать, а вот пузыряние, если оно есть, вы всеравно увидите только наполнив аквариум, скорей всего.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #18
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    Странно, у меня описывается весь аквариум. Если не далеко и не сложно, то лучше потребуйте у них родную инструкцию. Позвоните им заранее, что бы подсуетились и нашли, и получИте то, что прилагается к Вашей модели.
    Лучше, конечно, проверять оборудование когда аква полностью залита водой. Но и на протечку тоже проверяют полностью залитый аквариум. Так что наполняйте его до верха, и оставьте на денек-другой. За это время и помпу Вашу проверите - сколько она там Вам пузырьков выдувает....


  9. #19
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    Инструкция просто от модели, в которую фильтр не входит.

    Воду буду выливать, потому что ракушек... ну в общем их немало...Наверное 1:1 с грунтом. Думаю что это в любом случае перебор, для любых рыбок

  10. #20
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите подобрать оборудование

    jel, то, что аквас заполнен наполовину, не даёт Вам гарантии, что при полном заполнении он не потечёт. Ведь давление на стенки аквариума и на дно увеличится... Поэтому и надо проверять на герметичность и прочность полностью заполняя аквас.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: