Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: как лучше расположить лампы?

  1. #21
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: как лучше расположить лампы?

    У меня лампы обычного белого свечения. Если решитесь на эксперименты с цветными лампами, то не торопитесь. Лучше тут вот выясните с этим в подробностях, поконкретнее. А то можно лохануться с ними сильно. Не всякая цветная лампа для воды и рыбок будет безвредна.


  2. #22
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: как лучше расположить лампы?

    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #23
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как лучше расположить лампы?

    Я тут себе на листочке отмечаю кого лучше завести.
    Остался ещё вопрос с оборудованием на мою акву(д80*в67*ш22)итого
    прим.100 литров.Не знаю пока что для неё нужно.
    Мож поможите?

  4. #24
    Аватар для Одиночк@
    Инфо
    Сообщений
    429
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Одиночк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как лучше расположить лампы?

    Вы создайте отдельные темы про оборудование и население аквы. Так будет проще
    В этом мире жить невозможно, но больше негде

  5. #25
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: как лучше расположить лампы?

    Baracuda,
    Вы немного хватили лишка с оф-топом!
    Будьте внимательней! Не стоит злоупотреблять этой кнопкой!
    И тема, все же, про свет!

  6. #26
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: как лучше расположить лампы?

    Vik-lakiza, я что- то не поняла, сначала вы сказали,что хотите травник - естественно интересуетесь светом. Если хотите цихлидник, то зачем вам свет как для травника? Цихлиды все равно все растения съедят или выкопают, а им самим света нужно немного. В одном магазине видела хозяин сам разводит и продает малавийцев так света по 30в на аквариум примерно в 100 литров, светит сильванией гро-люкс, рыбы - красоты необыкновенной.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  7. #27
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как лучше расположить лампы?

    Я писал,что у меня будет растючка,но не черезчур много.Травник я никак не планирую.И насчет цихлид начинаю сомневаться.100л для них помоему точно будет маловато.Надо хорошо обдумать этот вопрос.А со светом я определился так: 4 эн.сбер. по 11w(две 6400К и две 4200, будут выключаться отдельными выключателями+ 1 люминисцентная вдоль передней стенки Т5 НА 24w,тоже с отдельным выключателем).

  8. #28
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: как лучше расположить лампы?

    Vik-lakiza,
    цихлиды вообщето разные бывают...
    есть те, которых в 100л поместится дружная семейка, есть те, кто в единственном экземляре будет тесниться, а есть такие, которые будут достаточно мирно жить с другими мирными рыбами и при этом на растения даже покушаться не будут.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #29
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как лучше расположить лампы?

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Vik-lakiza,
    цихлиды вообщето разные бывают...
    есть те, которых в 100л поместится дружная семейка, есть те, кто в единственном экземляре будет тесниться, а есть такие, которые будут достаточно мирно жить с другими мирными рыбами и при этом на растения даже покушаться не будут.
    Третий вариант мне как-то больше подходит.

  10. #30
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: как лучше расположить лампы?

    Vik-lakiza,
    больше подходит? вы уверены? а вдруг они вам не понравятся? а условия их содержания вы знаете?

    я все-таки считаю, что прежде чем принимать такие решения - нужно сначала ознакомиться с темой.. а потом уже делать выводы.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: