+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Срочно помогите!!!! Не могу найти правильную инфу!!!

  1. #1
    Аватар для Юленька
    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юленька на пути к лучшему

    По умолчанию Срочно помогите!!!! Не могу найти правильную инфу!!!

    Здравствуйте, у меня аквариум на 50 литров, в нём 5 сомиков и 6 барбусов. Но рыбки медленно умирают...
    Не давно купила домашную лабораторию для определения всех параметров воды, узнала...
    ВОПРОС в том, какие параметры воды должны быть у барбусов суматранских и сомиков!!!!!
    Заранее спасибо!!!

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Срочно помогите!!!! Не могу найти правильную инфу!!!

    Юленька,
    а) сначала скажите какие у вас сомики.... как говорил кролик из небезызвестного мультика: "я - бывают разные!!"
    б) лучше озвучте измеренные вами параметры, а так же опишите подробно гибель ваших рыбок..
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Аватар для Юленька
    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юленька на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Срочно помогите!!!! Не могу найти правильную инфу!!!

    Умирают быстрой смертью, вот плавают и едят и ХОП, через 5 минут уже умирла....
    Внешних изменений нет.....

    Добавлено через 1 минуту
    Сомики: одни крапчатые, а другие не знаю...(серого цвета, чуть прозрачные, никаких пятен и другого цвета нет)

  4. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Срочно помогите!!!! Не могу найти правильную инфу!!!

    Юленька, а про сам аквариум можно подробнее? Какой фильтр, есть ли подача кислорода? С каких он у Вас пор, как запускали, как делали подмену воды, сифонку грунта и чем кормили рыбок? Что вообще ещё есть в вашем акваруиме? Грунт, декор - опишите все подробно.


  5. #5
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Срочно помогите!!!! Не могу найти правильную инфу!!!

    Юленька, расскажите об акве подробнее, чтоб форумчане могли сказать Вам чтото конкретное. Подмены воды делаете? Как часто, какое колличество? Фильтрация есть? Температура какая? Чем кормите и сколько раз в день? В общем, все что можно... Сколько рыбок уже погибло? какого размера безымянные сомики, больше крапчатых?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Срочно помогите!!!! Не могу найти правильную инфу!!!

    Юленька,
    1) вы так и не озвучили измеренные вами параметры воды
    2) если вы не знаете название ваших сомов - то КАК мы сможем сказать, какие условия обитания им нужны??? давайте хотя бы фотографию
    3) коллеги правы - нужно подробное описание всего аквариума
    4) когда была последняя подмена воды и в каком объеме?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: