+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 107

Тема: Подскажите название растения, пожалуйста.

  1. #71
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Подскажите название растения, пожалуйста.

    Skarabay, а меня наясрастет хорошо но почемуто видок у него не очень стебель становится коричневый , хотя и пузыряет , незню почему так другие растючки нормально растут
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  2. #72
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Подскажите название растения, пожалуйста.

    А у меня этот наяс как только подрастает, так отламывается и свободно парит на поверхности. Постоянно вылавливаю и втыкаю в какое-нибудь свободное место. Но все равно крошится почему-то.


  3. #73
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Подскажите название растения, пожалуйста.

    Baracuda, да он очень хрупкий , и мне кажется его не укоренить , тока на поверхности плавать
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  4. #74
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Подскажите название растения, пожалуйста.




    Купила новые растения,названия не знаю,но меня терзают смутные сомнения,аквариумные ли они?




  5. #75
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Подскажите название растения, пожалуйста.

    Sveta,зеленное растение помоему валеснерия, но точно не смогу сказать. А вот второе с белыми каемками это Аир злаковый, было упоминание здесь: http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=1151&page=3 пост #26.
    Просмтрел все страницы данной темы, много интересного, и наяс оказывается упоминался, да вот не признал по той фотке. Там такой густой и красивый, а у меня пока всего один стебелек.

    Добавлено через 27 минут
    Baracuda,я тут почитал немного про этот наяс. Может он отрывается и рзламывается из-за сильного течения в акве. Ты упоминала как то, что у тебя сильное течение.

  6. Сказал Спасибо:

    Sveta (13.11.2009)

  7. #76
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Подскажите название растения, пожалуйста.

    Skarabay, там, где у меня наяс, течение небольшое. Он у меня растет в 23 литрах. Да и в остальных аквариумах не сказать, что бы водоворот был. Ну шевелится вода от фильтра, особенно в непосредственной от него близости, а так, вполне сносно.


  8. #77
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Подскажите название растения, пожалуйста.

    Sveta,
    растение с длинными тонкими листьями - стрелолист(сагитария)
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. Сказал Спасибо:

    Sveta (13.11.2009)

  10. #78
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Подскажите название растения, пожалуйста.

    У меня наяс сначала тоже обрывался я втыкала а сейчас вроде стал разростаться и не рвется пока но очень нежный
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #79
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Подскажите название растения, пожалуйста.

    Sveta, на второй фотке офиопогон японский, расти практически небудет под водой, обычно после полугода дохнет. с белой каёмкой наверно точно аир.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  12. #80
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Подскажите название растения, пожалуйста.

    Точно, склонен согласится с Serge, вот ТУТ есть немного о нем и вроде. Не даром обознался. А офиопогон японский ведь комнатное растение и высаживают на бордюрчиках. Да и цветет он красиво, цветки вроде колокольчиков, розеточкой, потом ягодки появляются синенькие (не вкусные). В воде он сразу закиснет, при частом поливе и то хилеет. У моей старшей сестры он в зимнем садике растет вдоль каменной выкладки. Красиво и пышно так.

    Добавлено через 4 минуты
    Смотрю на первую фотку Светы, ту что с наясом. Если он так пышно и плотно растет да и корневищ у него разветвленных нет, то можно было бы неплохо использовать его для акваскейпа с лужайками. Надоть подумать немного.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: