+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

  1. #11
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Жили у меня 2 золотушки(молодые) в 50л. Было много живых растений. Аквариум сифонила раз в 5-7 дней,фильтр мыла 1 раз в неделю,Подмена воды 30-40% в неделю.Всё чисто. 1 взрослая золотуха(12 см.) жила в 180л. с другими рыбами в густозасаженном аквариуме. Ни одного выдраного растения!
    Могла лиш покусать немного эладею и лимонник.

  2. Сказал Спасибо:

    Hell16 (17.07.2009)

  3. #12
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Sveta, это у Вас какие-то особенные золотухи были. Те, с которыми "знакома" я, кушают растительность быстрее, чем она там появляется. Хотя не голодные и без того


  4. Сказал Спасибо:

    Hell16 (17.07.2009)

  5. #13
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    Радость Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Цитата Сообщение от lenka@24 Посмотреть сообщение
    Hell16, а почему такая ненависть к пластиковым растениям. Я вот до недавнего времени только их и сажала и ничего страшного не происходило. Конечно не все подряд - но наиболее реалистичные и от натуральных отличить сложно, а ведь есть и шелковые - те вообще как живые. Для золотых на мой взгляд в самый раз, хотябы аквариум не голый.
    Это не ненависть, просто пахнут пластиком они ужасно. И потом для золотух я купила имитацию лимнофилы - забодалась ее мыть. А еще я очень люблю комнатные растения и очень много их выращиваю . Когда аквариум заводила о растениях вообще не думала - только рыбы, но как говорится " старого кобеля новым трюкам не выучить", и вот опять пытаюсь выращивать травку.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  6. #14
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Hell16, счастливая вы, мою элодею(пучок из 6 или 7 веточек) сожрал один-разединственный оранда. Причём ухомякал за пару суток! Так же была "умята" ряска(аж со свистом)
    Люди, дико извеняюсь, что не в тему, бросьте ссылку, где про лимонник почитать. Спасибо заранее.

  7. #15
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Funny Kaplan,
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. Сказал Спасибо:

    Funny Kaplan (30.07.2009)

  9. #16
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Funny Kaplan, Вы уверены Что это была действительно элодея? Я спрашиваю потому , что элодею никто не ест, и в литературе об этом пишут. У меня она конечно очень грязная, но живее всех живых, не успеваю обрезать.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  10. #17
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Hell16, да это была элодея 100%. Перепутать её с чем-либо вообще практически не возможно.

  11. #18
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  12. #19
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Шура, я думаю, это была самая обыкновенная из общедоступных элодей, которые продаются по 15-20р за веточку.

  13. #20
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Я своим рыбсам роголистник и риччию в лотке на подоконнике ращу и скармливаю. Только на северном окне и в воде из аквариума, а то на южном риччия у меня почернела и издохла. У нас на рынке ряску и риччию специально на корм продают. Ведь карась он траву любит. Еще корм сухой со спирулиной хорошо едят.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: