+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

  1. #1
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Аквас 140л, фильтр с большой губкой 700л/ч , обслуживание 1 раз в неделю, подмена воды 40-50 л , Элодея,валлиснерия, гигрофила, людвигия, гидрокотилла, роголистник. Жители: 3 риукина и 2 вуалехвоста, подростки 7-8см. От уборки до уборки закакали аквас- жуть. Пожалуйста ,поделитесь опытом кто содержит этих замечательных свинок -Что делать? Все растения покрываются "мхом", на фильтр просто страшно смотреть.Я понимаю что нужно расширять жилплощадь, но в ближайшее время не имею такой возможности. Может поставить более мощный фильтр или участить подмены воды с сифонкой? Хотелось бы чтобы рыбы продолжали расти. Всем заранее спасибо.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Hell16, объём аквы в самый раз для такого населения. Главное- не добавлять больше рыбок.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. Сказал Спасибо:

    Hell16 (13.07.2009)

  4. #3
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Hell16, Верно Вы мыслите - тщательная сифонка Вашим "бегемотикам" не помешает. И ещё меня удивляет, что у Вас в одной ёмкости и золотушки и растения находятся. Неужели золотушки не посягают ими откушать?


  5. Сказал Спасибо:

    Hell16 (13.07.2009)

  6. #4
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Когда запускала аквас почитала про золотых : в результате грунта-чуть, растения-пластик . Потом решила выкопают -значит выкопают. Добавила грунта и воткнула что под рукой оказалось. Риукины не едят, только роголистник и риччию щипают, а когда посадила вуалехвостов, так один грубиян уже все листики на людвигии на зуб попробовал. Но не ест, а только портит.Элодея растет очень хорошо каждые 2 недели обрезаю. Чтобы не выкапывали корни обложила галькой. Не знаю, может подрастут - тогда растючку повыдергивают. Пока все целое только грязное.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  7. #5
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Hell16, подрастут - точно всю растючку под корень изведут.


  8. Сказал Спасибо:

    Hell16 (13.07.2009)

  9. #6
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Выдерут - останется ассортимент плавающих в толще воды и на поверхности растений.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  10. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Hell16, дык, они и это скушают!


  11. #8
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Ну пластиковые растения точно "сажать" не буду. У меня барбусы роголистник жуют и риччией закусывают, выжить эти растения в аквариуме не могут, так я им в лоточке на подоконнике ращу и скармливаю " кушать подано - идите жрать , пожалуйста". Так буду и с золотыми, хотя помоему элодею не ест никто.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  12. #9
    Аватар для lenka@24
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    lenka@24 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    Hell16, а почему такая ненависть к пластиковым растениям. Я вот до недавнего времени только их и сажала и ничего страшного не происходило. Конечно не все подряд - но наиболее реалистичные и от натуральных отличить сложно, а ведь есть и шелковые - те вообще как живые. Для золотых на мой взгляд в самый раз, хотябы аквариум не голый.

  13. Сказал Спасибо:

    Hell16 (17.07.2009)

  14. #10
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки в маленьком акваиуме

    lenka@24, а я очень даже понимаю Hell16, тут не ненависть наверное, а просто предпочтения. Я вот тоже сроду не покупала искусственные растения. С равным успехом в аквариум можно и пластиковых рыбок запустить, но это всего навсего мое мнение так сказать.
    Наверное потому я и не держу золотушек, потому что не хочу в своем аквариуме пластмассовые растения видеть (даже и очень хорошего качества). Хочу живые, и никакой ненависти. Дело вкуса, и только.


+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: