+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: помогите определить,что растениями

  1. #11
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: помогите определить,что растениями

    Lexona, круглосуточно в аквариуме дожна быть фильтрация, и, желательно аэрация, но никак не освещение - это (тут Вам дело сказали) - совсем неправильно. Растения днем при свете выделяют в воду кислород, а ночью напротив, поглощают его, вот тут-то аэрация и пригодится. Но и у рыбок и у растений ежедневно должен чередоваться цикл день-ночь - в точности так же как и в природе. Что бы растения себя чувствовали хорошо, им достаточно освещения в светлое время суток. Такая цветовая гамма тоже, я бы сказала - бессмысленна. И может привести к нежелательным последствиям (уже, в общем-то начало у Вас есть)
    У меня мало в аквариуме растений, но все равно каждый вечер, как только я отключаю там свет, я включаю дополнительную аэрацию - мелкие пузырьки, которые струя из фильтра раздувает по всему аквариуму. И так около часа вода циркулирует. Включаю свет потом, а в воду будто муку насыпали - это мельчайшие пузырьки воздуха, которые через несколько минут пропадают. Но вода насыщется кислородом в достаточном количестве, что бы компенсировать ночное поглощение его растениями.
    Я бы посоветовала Вам переоборудовать освещение, сакцентироваться на аэрации (и на удобрениях, конечно), и предоставлять аквариуму в темное время суток пребывать в темноте.


  2. #12
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: помогите определить,что растениями

    Цитата Сообщение от ольга,тоже новичок Посмотреть сообщение
    и всё-таки,мне кажется,что это не водоросли
    Оль, бурые... От недостатка и неправильного света.
    Lexona, я советую Вам вплотную заняться светом. Про освещение на форуме уже столько сказано! Покопайтесь, и Вы найдёте много полезного. Света должно быть как минимум 0,5 вт/л. Самый лучший вариант- специализированные лампы для аквариума. Неплохо себя зарекомендовали и энергосберегайки.

    Добавлено через 9 минут
    У нас освещению посвещён целый раздел. Тем там не так уж много, но зато сколько полезного!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #13
    Аватар для Lexona
    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lexona на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите определить,что растениями

    Всем спасибо за советы.

  4. #14
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: помогите определить,что растениями

    Кажется растений очень мало. Такому количеству растений удобрения не нужны - только свет и регулярные подмены воды. И если у вас живут цихлиды то их каки оставляют на растениях коричневатый налет. Добавьте что-нибудь быстрорастущее: элодею, роголистник или риччию . Их можно не сажать в грунт, они распространенные и не жалко выбросить когда исполнят свою функцию или рыбы их съедят.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    V.F. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите определить,что растениями

    Господа помогите определить что за растение я недавно приобрел. В магазине торгующем аквариумными принадлежностями сказали мне что это папоротник. Может кто скажет что это за растение, и как его растить.

  6. #16
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: помогите определить,что растениями

    интересно а какой спектр идет от диодов ? и каково от такого света растениям ? не лучшел переделать на провереные т8 или хотябы энергосберегайки
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  7. #17
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: помогите определить,что растениями

    V.F. Вас не обманули это действительно папортник используется для террариумов и аквариумов называется СЕЛАГИНЕЛЛА но в аквариуме почти не растет как впрочем и не гибнет, интересное растение
    Аквадомик стал для меня родным

  8. Сказал Спасибо:

    V.F. (01.12.2009)

  9. #18

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    V.F. на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите определить,что растениями

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    V.F. Вас не обманули это действительно папортник используется для террариумов и аквариумов называется СЕЛАГИНЕЛЛА но в аквариуме почти не растет как впрочем и не гибнет, интересное растение
    Т.е. это не аквариумное растение? Расти и размножаться в аквариуме не будет?

  10. #19
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: помогите определить,что растениями

    Расти особо не будет но пишут что может жить в акве , не портится, попробуйте посадите очень красивый листочек, у него есть корешочки?
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #20
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: помогите определить,что растениями

    силагинела вообщето плаун и в аквариуме однозначно загнётся правда несразу постаит какоето время потом загнётся. лутше его в горшок и под банку тогда будет хорошо расти.
    кто ищет, тот всегда найдёт

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: