+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ищю совет!!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    женик на пути к лучшему

    Вопрос ищю совет!!

    Здравствуйте!! подскажите пожалуйста как сделать крышку для 20 литровой банки??

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

  3. Сказал Спасибо:

    Дарья (09.07.2009)

  4. #3
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ищю совет!!

    Чтоб не создавать десять тем, спрошу тут.
    Может мне подсказать какой клей необходимо использовать для склеивания стекол, типа стеклопакета. Чтоб при этом прозрачность стекла осталась. Аквариумный герметик хоть и считается прозрачным, при склеивании двух стекол мутноватый, а значится не подходит.
    Хотелось бы склеить для себя акву 2000х600х650, но у нас в городе, максимальная толщина стекла это на 8мм. Явно не подойдет, и стяжки с ребрами не помогут. Не хочется спать с насосом для откачки воды в руках.

  5. #4
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ищю совет!!

    Skarabay у меня у знакомого склеен 500 литровый каркасник из 6мм но в два стекла , боится затопить три этаже ниже
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  6. #5
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ищю совет!!

    dima,так он эти стекла между собой склеивал или они просто наложены друг на друга? Я наверно неверно высказался в сообщении, мне их нужно склеить между собой плоскостями, не ребра.
    По телеку видел как склеивают стекла в стеклопакеты из 8-9 стекол для достижения прочности, но вот что за клей используют не сказали. Склеивали не акриловое, а именно обычное стекло.

  7. #6
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ищю совет!!

    Skarabay ну он клеил силиконовым клеем для аквариумов , в два стекла (два слоя ) склеивал чтобы вода не попала между стеклами , и у него каркасный аквариум перестраховывается
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  8. Сказал Спасибо:

    Skarabay (06.10.2009)

  9. #7
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ищю совет!!

    Спасибо dima. Я пробовал на двух кусках стекла в 5мм, но стекло все равно мутное. Использовал "Tytan", герметик для аквариумов, фирмы Selena. Другого пока не нашел в городе. Придется искать. Может от разных производителей прозрачность разная. Но клею в основном таким пока.

  10. #8
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ищю совет!!

    Skarabay я клею KRASS для аквариума , но тоже непрозрачный матовый , может и не бывает чисто прозрачных то
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: