+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Не будет ли перенаселения в акве?

  1. #31
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Не будет ли перенаселения в акве?

    Шура, я помню, что тогда ещё мне подумалось - что вроде присоски (у меня анциструсы - один обычный, и пара золотистых) сроду за воздухом не рвутся наверх, но не захотелось выглядеть там в торговом зале остальным покупателям совсем чайником с вытаращенными глазами , и я промолчала.


  2. #32
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Не будет ли перенаселения в акве?

    Baracuda,
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #33
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Не будет ли перенаселения в акве?

    Эт точно!


  4. #34
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Не будет ли перенаселения в акве?

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Baracuda, а с каких пор речные рыбы стали дышать атмосферным воздухом? Тем более присоски. Если я ошибаюсь, дайте пожалуйста ссылку на статью какую-нить, в которой об этом говорится.
    Может быть продавец не так уж и соврал. Я недавно читала в сети статью про онтоциклюсов так там написано , что у некоторых сомов есть так называемое "кишечное дыхание". Это когда рыба поднимаясь к поверхности воды заглатывает пузырек воздуха и этот пузырек попадает в желудочно - кишечный тракт и всасывается в кишечнике. "Абсолютно иные по своему характеру и манере держаться отоцинклюсы. Эти спокойные рыбки происходят из Южной Америки. Они совсем небольшие по размеру, и даже самые крупные экземпляры едва достигают 5 сантиметров, обычно же они не более 4-х. К наличию кислорода в воде этот вид куда менее требователен. Если вдруг в аквариуме становится душно, отоцинклюсы начинают регулярно всплывать к поверхности воды и захватывать пузырек воздуха. Они глотают этот пузырек, он проходит через кишечник и отдает содержащийся в нем кислород. Такое дыхание называется кишечным. Оно позволяет рыбе выжить в очень суровых условиях. Тем не менее, не злоупотребляйте живучестью отоцинклюсов. Увидели, что они начали подниматься к поверхности за воздухом – усильте аэрацию и фильтрацию или даже частично подмените воду. Ведь другие ваши питомцы не обладают кишечным дыханием и могут погибнуть от удушья. Своим поведением отоцинклюс вовремя подскажет, что в аквариуме что-то не так. "http://www.vitawater.ru/aqua/papers/killalg.shtml Так что продавец мог "слышать звон да не знать где он".
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  5. #35
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    Радость Re: Не будет ли перенаселения в акве?

    " ...Так что продавец мог "слышать звон да не знать где он"

    Hell16, Очень даже может быть. Тогда для того продавца в принципе нет ни малейшей разницы между отиком и птериком


  6. #36

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Алекс28 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не будет ли перенаселения в акве?

    вот такой вопрос: у меня маленький аквариум 14 литров, живут в нём 6 взрослых гуппи и мальков десяток! это нормально???

  7. #37
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Не будет ли перенаселения в акве?

    Сейчас нормально. А когда мальки подрастут, всех себе не оставляйте. Раздайте хотя бы половину.


  8. #38

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Алекс28 на пути к лучшему

    Смех Re: Не будет ли перенаселения в акве?

    ещё и самочка вот вот родить должна и тогда уже не знаю что с ними делать

  9. #39
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Не будет ли перенаселения в акве?

    Алекс28, с этим многие сталкиваются рано или поздно! Раздавайте или покупайте новый большой аквариум.
    Всё только начинается!

  10. #40
    Аватар для Ulianka
    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ulianka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не будет ли перенаселения в акве?

    Подскажите, пожалуйста, заселяю новый аквариум, 260л. Есть желание поселить в него 3 меланохромисов ауратосов, 3 лабидохромиса еллоу, и 3 псевдотрефиус зебр + 4 анцев, не будет ли перенаселения?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: