+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Мелании

  1. #41
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Мелании

    Агнесса,как вариант штучек 5 хелен, мои уже всех катушек пожрали, таскаю с работы, но думаю что меланий тоже будут есть

  2. #42
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мелании

    Агнесса, у Вас мелании граниферы ( М.granifera), которые размножаются в геометрической прогрессии, в основном по причине избытка корма. С традиционными меланиями туберкулатами (М.tuberkulata) проблем нет.
    В качестве способа борьбы с граниферами - улитки хелены, тетрадоны. Либо традиционно - ручным способом за несколько приёмов. Главное , чтобы в аквариуме не оставалось избытка корма.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. #43
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Мелании

    Агнесса, хелены высасывают других улиток , у них хоботок такой прикольный

  4. #44
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Мелании

    нет, опыта у меня с гулькин нос, всего два года, но и вьетнамки у меня пока не было

  5. #45
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Мелании

    Агнесса, за поздравления спасибо, за красный цвет парни-модераторы ооочень ругаются, а хелены какое то время приходят в себя, у меня лежали пару недель где то, думала - сдохли, потом вроде отошли, я их мотылем подкармливала, потом стала катушек таскать с работы, они их всех съели, придется еще нести

  6. #46
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Мелании

    Агнесса,

  7. #47
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Мелании

    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    поздравления с победой
    Красный цвет привелегия модераторов. Мне кажется что вам пора дисконтную карту выдавать по нарушения,что бы скидки были!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #48
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Мелании

    Б.В., а что вы так расстроились, вы же этого и добивались, у меня у знакомых аналогичный случай был, тоже аквас вылечили с помощью боций, только потом их пришлось пристроить, растения тоже стали уничтожаться
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #49
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Мелании

    Агнесса, мелании живые ещё точно есть, просто прячутся в грунте.
    Из собственного опыта: до недавнего времени я считала, что у меня в акве этих меланий всего 5-10 штучек, но стоило убрать боций (в моих 100 литрах боций было 7!) и утром увидела целую кучу этих улиток! Облепили кокос так, что на нем живого места не было когда боции вернулись обратно, улиток опять "не стало"
    а растения они тоже скоро попортят

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  10. Сказал Спасибо:


  11. #50
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мелании

    Вопросик, у меня в аквасе тоже много меланий туда я запустил 30 пельвикохромисов и как мне кажется что меланий становится меньше, они(пельвики) что тоже меланий едят?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: