+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Мелании

  1. #31
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мелании

    у фирмы сера есть такая ловушка для улиток, только не разу в продаже не видел то есть там можно регулировать например численность только мелких улиток или и взрослых.то есть это просто клетка. я как то на огурец ловил просто привязывал к грузу и периодически вытаскивал и катушек убирал, теперь вот не знаю где брать хелен кормить.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. #32
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Мелании

    У меня такой вопрос к знатокам. У нас в 35 литрах живет уже около 5 месяцев тиломелания (желтой еще ее называют). Сегодня разглядела, что ее ракушка (от головы) выросла примерно на 0,8-1 см, но цвет не черный, а какой-то коричневый. Почему она такая, чего нехватает?
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  3. #33
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Мелании

    Цитата Сообщение от Diamond4d Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос к знатокам
    Я так понял разговор о желтом кролике. Знатоков таких моллюсков найти сложновато. Вот тут они точно есть http://malacolog.com/forum/index.php
    Спросите. В разделе "домашние питомцы" модератор Konstantin , очень квалифицированный спец. Да правда там и другие не хуже. Они-то точно разберутся, что к чему.

  4. Сказал Спасибо:

    Diamond4d (25.03.2011)

  5. #34
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Мелании

    Samarin, ага, их еще кроликами почему-то называют. А то, что их пока в Россию мало завозят, мне еще в "АкваЛОГО" сказали, когда я ее покупала. Она такая хорошенькая.....
    Спасибо за ссылку! Во где много спецов по улиткам собралось!!!! Пошла регистрироваться и задавать вопросы.
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  6. #35
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Мелании

    Цитата Сообщение от Diamond4d Посмотреть сообщение
    их пока в Россию мало завозят

    Ну не знаю, у нас их в городе полно.

  7. #36
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Мелании

    подскажите! обзавелся миланиями сидят в литровой банке,из какого акваса они ко мне приехали не известно! вопрос:карантинить надо конусных или можно в акву уже кидать?если нужно карантин как и чем?
    Ответ как выстрел!

  8. #37
    Аватар для Milordalex
    Инфо
    Сообщений
    118
    Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
    Milordalex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мелании

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    у фирмы сера есть такая ловушка для улиток, только не разу в продаже не видел то есть там можно регулировать например численность только мелких улиток или и взрослых.то есть это просто клетка. я как то на огурец ловил просто привязывал к грузу и периодически вытаскивал и катушек убирал, теперь вот не знаю где брать хелен кормить.
    ловушка действительно есть, но по мне самый действенный вариант - хелены....у меня кстати после съедания всех катушек они отлично себя чувствуют сметая долетевший до дна замороженный живой корм и облепляют таблетки для сомиков нагло объедая их по полной программе))))
    AQAmix.ru

  9. #38
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Мелании

    чем питаются милании?
    Ответ как выстрел!

  10. #39
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Мелании

    Hauptmanns, Они разлогающимися органическими остатками скопивщимися в грунте питаются. Когда всё выедают, выползают на поверхность и едят, тоже что и остальные улитки.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  11. #40
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мелании

    Цитата Сообщение от Hauptmanns Посмотреть сообщение
    подскажите! обзавелся миланиями сидят в литровой банке,из какого акваса они ко мне приехали не известно! вопрос:карантинить надо конусных или можно в акву уже кидать?если нужно карантин как и чем?
    Полагаю, что карантин меланиям не нужен. Какую-либо заразу возможно занести в аквариум с улитками выловленными в природных водоёмах. Во всяком случае за мои тридцать аквариумных лет от аквариумных улиток заражений не бывало.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  12. Сказал Спасибо:

    Hauptmanns (28.03.2011)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: